14 июля 2016 / 22:08

В Новосибирске экстренно сел самолет: на борту 256 пассажиров

Пассажирский самолет авиакомпании SAS (Скандинавские аваиалинии), следовавший их Шанхая в Копенгаген, аварийно сел в аэропорту Новосибирска из-за срабатывания датчика разгерметизации на борту, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах. 

«Самолет благополучно приземлился в аэропорту «Толмачево» пострадавших нет», – заявил источник.  На борту воздушного судна находились 256 человек.  Во время полета в салоне автоматически выбросились кислородные маски. В «Толмачево» факт посадки подтвердили. В воздушной гавани сообщили, что самолет приземлился в 19:40 по новосибирскому времени. Фото: surfingbird.ru
17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.