12 февраля 2016, 11:32

Алтайским дорожникам повысят зарплату

В 2016 году заработная плата специалистов дорожной отрасли может увеличиться на 15%, — об этом заявили представители управления дорожного хозяйства на рабочем совещании, которое провёл Александр Карлин. По мнению главы региона, дорожники этого заслуживают из-за сложных условий работы.

При этом губернатор отметил, что деньги необходимо осваивать эффективно. Поставлена задача: специалисты дорожной отрасли должны приступить к работам уже весной, как только погода позволит начать работы. Для этого все необходимые процедуры проводят уже сейчас — проводят конкурсные торги и заключают контракты. 
В 2016 году запланированы строительство, реконструкция и ремонт почти 400 км дорог. Фонды сохранены. Из краевого и федерального бюджетов направят свыше 8 миллиардов рублей. Работы будут проходить в Шелаболихонском, Ельцовском, Ребрихинском, Смоленском районах. Также построят смотровые площадки на автомобильной дороге Белокуриха-Белокуриха-2. 
Кстати, в этом году дорожники продолжат внедрять новые технологии. Они позволят увеличить количество отремонтированных дорог и снизить стоимость работ.
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»