21 декабря 2015, 21:00

Как украсить новогодний стол 2016?

Выполнить украшение новогоднего стола 2016 своими руками можно в нескольких принципиальных вариантах, таких, к примеру, как элегантная роскошь, сдержанный модернизм, новогодняя сказка, романтическая ночь, неудержимое буйство новогодних красок и т.д.. Выбрав изначально направление приложения ваших усилий, дальнейшие действия и идеи «всплывут» сами по – себе, тем более, что подсказки можно найти в огромном изобилии.

Однако, если вы уже приступили к оформлению, вы уже должны четко знать, что приготовить на новый год 2016!



Элегантная роскошь


2.jpg

Такое оформление новогоднего стола это всегда аристократическая сдержанность и минимализм в деталях и декоре. Однако, даже немногочисленные новогодние акценты, умело расположенные на столе, помогут создать атмосферу праздника и ощущение себя в центре вселенной.

Но, прежде чем приступить к выполнению задуманного стиля, следует вспомнить, что на праздничном столе обязательно должен присутствовать символ года – Обезьянка. Это отличная возможность проявить свои творческие возможности и решить вопрос, как украсить новогодний стол 2016 своими руками. Сшить собственноручно символ года можно из кусочков ткани, с последующим наполнением их ватой, возможен и плоский вариант исполнения, такое трогательное отношение к персоне обезьянки не останется незамеченным и будет вознаграждено удачей и достатком.

В остальном же оформление стола в аристократическом стиле, построено на сочетании двух – трех цветов, это либо сочетание обязательного белого с голубым, оливковым, бордо, серебристого, либо бежевого и золотистого. Ваша задача, при данном выборе, состоит в том, чтобы своими руками, проявив талант, подобрать все детали как сервировки, так и украшений, в тон, причем с большим вкусом и высоким чувством разумной достаточности.

Теперь важно подобрать программу и красивые тосты на новый год 2016 для корпоратива, или для своих родных.



Модернизм


3.jpg

Украшение новогоднего стола вполне можно сравнить с искусством, это всегда творчество, мучительное и сложное, но дающее возможность получить нереальное наслаждение полученным результатом.

Если вы решили оформить новогодний стол в этом стиле, задавшись вопросом, как украсить новогодний стол 2016 своими руками по фото, то в ход может пойти, к примеру, любая прозрачная посуда, в том числе фужеры и стаканы. Их послойно заполняют разноцветными крупами и используют как чисто декоративное украшение, либо как украшение с функциональной нагрузкой, поставив в центр прозрачной миски, с яркими красочными слоями, широкую массивную свечку.

Крупы, такие как рис, горох, нут и фасоль, можно окрасить при помощи ярких аэрозольных красок, насыпав их на большой лист бумаги.

Продолжением идеи станут расставленные по всему столу стеклянные стаканчики разных размеров, в которых располагаются еловые веточки и ягоды, либо небольшие яркие фрукты в сочетании с цветком или веточкой, можно активно использовать шишки.

Отлично смотрится в прозрачном стакане на подушке из иголок ели раскрытый эффектный физалис, который можно еще и окрасить в золотистый цвет, либо приклеить к его лепесткам фольгу.

Новогодняя сказка

4.jpg

Помните, продумывая оформление комнат и стола, важно продумать и образ: от стиля зависит и то, в чем надо встречать новый год 2016! Для украшения новогоднего стола в этом стиле, в качестве одной из идей можно взять активное использование веток деревьев, даже целое продолговатое полено можно эффектно расположить в центре стола. Концы веток окрашивают белой краской, в свете ночного полумрака такая стилизация точно перенесет вас в новогоднюю сказку с волшебными событиями и сюрпризами.

Следует помнить, что поставленная задача — как украсить новогодний стол 2016 своими руками по фото не такая уж и сложная, а удовольствие вы получите, от проделанной творческой работы, огромное.

Скатерть лучше выбрать темных тонов, обильно посыпав ее кокосовой стружкой с хаотично разбросанными снежинками разного размера, выполненными из белой бумаги, технология такого процесса невероятно проста, а результат получается просто сказочный.



Романтичная ночь


5.jpg

Если вы собираетесь встречать новый год вдвоем, то праздничный стол следует украсить максимально изысканно, причем, свечи, бокалы, шампанское все должно быть украшено. Однако, не следует и излишне усердствовать, тонкие намеки и полунамеки на украшение смотрятся гораздо более эффектно, нежели отвлекающее внимание друг от друга, изобилие.

Бутылки шампанского и другие напитки, можно, как вариант идеи, поставить в гнезда из еловых веток, игрушек и серпантина. В качестве подсвечников использовать высокие перевернутые фужеры, сверху на основание поставить свечу, также ее украсив, например, серебристым и золотым елочным дождем. Сам перевернутый фужер можно заполнить веточками ели или веточками с ягодами, либо с конфетами в красивых и ярких фантиках.

Теперь вы знаете, как красиво встречать новый год 2016!

Буйство красок

6.jpg

Название говорит само за себя – мы поможем украсить новогодний стол 2016 своими руками в невероятно ярком стиле.

Для этого необходимо использовать самые различные украшения, абсолютно все, которые могут сгодиться для этой цели и разом распределить все на одном столе. Зелень – это основа украшения, кроме того, игрушки, бусы, стилизованные зверушки собственного изготовления, конфетти и другая мишура, чем больше, тем лучше, создаст атмосферу новогоднего волшебного хаоса, яркого и сверкающего, как и сам новогодний праздник.

Источник: ezka.ru