18 декабря 2015, 20:41

В Барнауле открылась ярмарка Красного Креста

На телеканале «Катунь 24» выходит проект «День в истории», в котором мы вспоминаем о значимых событиях, произошедших в эту дату.

18 декабря 1914 года в Барнауле открылась ярмарка Красного Креста. На продажу выставили игрушки, елки и елочные украшения. Их цена была значительно ниже, чем в обычных магазинах, поэтому товар разобрали быстро, а многим частным торговцам пришлось снизить в своих лавках цену на новогодние товары.

18 декабря 1940 года родился доктор медицинских наук, автор более 700 научных работ Яков Шойхет. В 1964-м он с отличием окончил Алтайский государственный медицинский институт. Спустя год начал преподавать в медуниверситете и до 1996 года был его проректором. За свою деятельность Яков Шойхет удостоен звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации», награжден орденами «Знак Почёта» и «За заслуги перед Алтайским краем».

18 декабря 2009 года 104 семьи алтайских сотрудников полиции стали новосёлами. Для них построили дом по программе обеспечения жильем сотрудников органов внутренних дел. На это из федерального и краевого бюджетов выделили свыше 165 миллионов рублей. Ключи от квартир новосёлам вручил губернатор Алтайского края Александр Карлин.