18 декабря 2015 / 17:33

С 1 января платить штрафы ГИБДД можно будет с 50% скидкой

С 2016 года можно сэкономить на штрафах. Такое изменение внесли в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.  Норма не будет распространяться на штрафы за повторное нарушение правил, за ДТП, в которых есть пострадавшие, а также же на тех, кто наказан за вождение в нетрезвом виде.  По мнению автоинспекции, нововведение будет стимулировать водителей своевременно оплачивать штрафы.
Фото:
Минтранс Алтайского края
13 ноября 2025 / 14:36

Два моста отремонтируют за 160 млн рублей в Алтайском крае

Мосты находятся в Солонешенском районе на автомобильной дороге Быканов Мост – Солоновка – Солонешное – граница Республики Алтай.

Объекты расположены в районе села Лютаево. Стоимость ремонта – более 160 млн рублей.

Первый мост находится в самом селе. Сооружение находится в аварийном состоянии. Сейчас специалисты проводят работы по омоноличиванию швов и обустройству сопряжения с дорогой. Далее дорожники уложат асфальт и установят ограждения.

Второй мост расположен на выезде из Лютаева. Здесь также построена временная объездная дорога. Сдача в эксплуатацию обоих мостов запланирована на следующий год, пишет Минтранс региона.