18 декабря 2015, 16:36

Вице-губернатор Юрий Денисов поручил обеспечить безопасность и занятость детей во время новогодних каникул

Заместитель губернатора, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов провел селекторное совещание с руководителями муниципальных органов и образовательных организаций.

Темой совещания стало обеспечение безопасности в период новогодних каникул, подготовка и проведение Губернаторских елок.

«Во время каникул вопросы безопасности требуют дополнительных усилий в целях предотвращения несчастных случаев, происходящих с несовершеннолетними», — отметил Юрий Денисов.

По его словам, крайне важно, обеспечить комплексную безопасность в учреждениях образования, организовать занятость детей в период зимних каникул.

Также на селекторном совещании особое внимание было уделено обеспечению пожарной безопасности образовательных организаций в период новогодних каникул. 

Руководителям рекомендовано обеспечить бесперебойную работу всех коммуникаций, средств связи, автоматических установок противопожарной защиты и охраны, запретить применение пиротехнических изделий и несертифицированных гирлянд. Об этом сообщает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.
20:12 28 марта 2024 Алтай