20 декабря 2015 / 09:24

Doc22: в Алтайском крае выросли объемы производства электроэнергии

Выработка электроэнергии в Алтайской энергосистеме в ноябре 2015 года увеличилась на 8,3% относительно ноября 2014 года.

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Алтайского края и Республики Алтай» (Алтайское РДУ), выработка электроэнергии за ноябрь текущего года электростанциями Алтайского края и Республики Алтай, находящихся в единой энергосистеме, составила 775,4 млн кВт•ч, что на 8,3% больше, чем в ноябре 2014 года.

Потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме в ноябре 2015 года составило 1015,1 млн кВт•ч, что незначительно, на 0,9% больше, чем в ноябре 2014 года.

Всего за 11 месяцев 2015 года выработка электроэнергии электростанциями Алтайского края и Республики Алтай составила 6645,4 млн кВт•ч, что на 12,2% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме за указанный период составило 9622,5 млн кВт•ч, что на 1,9% ниже, чем за 11 месяцев 2014 года.

Как пояснил директор Алтайского РДУ Виталий Кадошников, увеличение выработки электроэнергии в регионе в ноябре 2015 года обусловлено повышенной загрузкой тепловых электростанций вследствие снижения величины перетоков электроэнергии из смежных энергосистем в сравнении с аналогичным показателем прошлого года на 17,6%, — сообщает информационно-аналитический портал doc22.

Фото:
Минтранс Алтайского края
28 ноября 2025 / 17:21

Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.

Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.

Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.

Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.