Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 декабря 2015 / 09:19

На Алтае стали выпускать сливочный мармелад с ирисом и клубничным желе

Ассортимент продукции крупнейшего предприятия кондитерской отрасли Алтайского края – кондитерская фирма «Алтай» – пополнен очередными сладкими новинками под известной торговой маркой «Савинов». Производитель представил потребителям два вида конфет «Чаровница». В состав первой конфеты вошли сливочный мармелад с ирисом, во второй – сливочный мармелад с клубничным желе.

В ассортиментном ряду предприятия уже присутствуют два вида конфет одноименного названия: двухслойных сладостей со вкусом пломбира, карамели и клубники. Для сохранения вкуса и аромата продукта товаропроизводитель использует особый вид упаковки – флоу-пак. Новинка уже поступила в продажу магазинов и торговых сетей региона.

В апреле текущего года кондитерская фирма также выпустила новинки – сахарное печенье «Детская отрада», обогащенное кальцием и рекомендованное для детского питания. Технологи производства разработали для данного продукта специальную рецептуру, благодаря которой предполагается его быстрое растворение в молоке. Основу сахарного печенья составляет высококачественная алтайская мука. Продукция расфасована в упаковку объемом 180 граммов и представлена в двух вариантах дизайна: для девочек — «Белка Белла» и для мальчиков — «Бурундук Бреди». Продукция алтайских кондитеров хорошо знакома потребителям по всей России и странам СНГ. Сегодня фирма «Алтай» представлена в 25 регионах России.

Отметим, что за период января-ноября текущего года в Алтайском крае было произведено более 30 тысяч тонн кондитерских изделий, — сообщает управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей промышленности и биотехнологиям.

Также вам может быть интересно:

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С начала 2026 года свыше 13 тысяч посетителей клиентских служб Социального фонда России по Алтайскому краю установили цифровой профиль в мессенджере МАКС. Среди тех, кто уже перешёл на электронные документы, — более 6 тысяч пенсионеров, около 5 тысяч многодетных родителей и почти 2,5 тысячи людей с инвалидностью.

Цифровой ID в приложении МАКС — это полноценный аналог бумажных удостоверений, имеющий такую же юридическую силу. В нём хранятся Ф. И. О., СНИЛС, дата рождения и актуальные статусы пользователя. Электронный документ позволяет получать скидки в магазинах и аптеках, пользоваться льготным проездом, бесплатно посещать музеи и быстро подтверждать свой статус в госорганах.

Как пояснила управляющий краевым отделением СФР Ольга Клиндухова, спрос на новый сервис стабильно растёт, так как людям удобно держать все документы под рукой в смартфоне. Настроить цифровой профиль жители региона могут самостоятельно через Госуслуги или обратившись за помощью к специалистам любой из клиентских служб СФР. Кроме того, для пенсионеров на базе центров общения старшего поколения регулярно проходят бесплатные уроки цифровой грамотности, где наставники помогают освоить работу с приложением на практике.

Подготовка к началу паркового сезона проходит в барнаульском парке "Центральный". В связи с проведением работ учреждение закроют более чем на сутки.

27 апреля после 22:00 в парке начнется акарицидная обработка, направленная в том числе на недопущение заражения посетителей клещевым энцефалитом.

28 апреля «Центральный» не будет работать в связи с проведением профилактических работ. В преддверии паркового сезона специалисты отмоют аттракционы и точки общественного питания, а также малые архитектурные формы, арт-объекты и садово-парковую мебель.

Парк вновь откроется для посещения 29 апреля, информирует мэрия.

С 1 мая по 30 сентября пригородные поезда на территории Алтайского края будут делать дополнительную остановку «Гребной канал». Это сделано для обеспечения транспортной доступности спортивного объекта для жителей и гостей Барнаула.

Остановку предусмотрели на нескольких маршрутах. В направлении к Красному Бойцу электропоезда № 6012, № 6014 и № 6020 будут прибывать на новый остановочный пункт в 9:24, 12:40 и 18:46 соответственно. 

В обратном направлении с остановки будут отправляться поезда № 6005 (в 11:50), № 6221 (в 15:40), № 6227 (в 16:37) и № 6225 (в 19:28). Время в пути до Барнаула составит 13 минут.

График движения этих электропоездов изменится на 3 минуты, отметили в АО «Алтай-Пригород».