Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
17 декабря 2015 / 15:58

В парке «Лесная сказка» строят снежный городок

Основной площадкой для новогодних и рождественских встреч в Индустриальном районе станет парк «Лесная сказка». В начале недели в парке начали строить горки и ледяные фигуры, работы уже завершаются. Уже установлена и украшена ель, размещены праздничные баннеры, в ближайшее время начнется монтаж светового оборудования и оформление входных узлов оригинальными фигурами. 

В работе участвуют коммунальные службы района – дорожно-эксплуатационный участок по Индустриальному району и управление коммунального хозяйства. 

Праздничная районная программа «Необыкновенное путешествие в Новый год» состоится 26 декабря в 18.00 по адресу ул.Энтузиастов, 10а, сообщили в мэрии Барнаула.
1.jpg

2.jpg

3.jpg

Фото: Елена Чернова

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Управление юстиции Алтайского края

В отделе ЗАГС №1 по Барнаулу зарегистрировали сотую с начала года пару молодожёнов. Юбилейными молодожёнами стали Богдан и Екатерина, чья история любви началась ещё в школьные годы.

С будущим мужем Екатерина познакомилась в 2017 году в стенах барнаульской школы №48 — они были одноклассниками. Спустя годы общие увлечения только укрепили их союз: оба любят рисовать и увлекаются мотоциклами. В планах у пары — путешествия по разным странам и знакомство с новыми культурами.

Сотрудник ЗАГСа вручил новобрачным свидетельство о заключении брака и поздравительный адрес от начальника управления юстиции Алтайского края Оксаны Грохотовой.

12 марта сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявили грубые нарушения фитосанитарного законодательства. В Кулундинском районе нарушитель пытался вывезти в Казахстан 13 749 пакетов семян различных культур. 

Груз состоял из семян земляники, капусты различных сортов, руколы, огурцов, сельдерея, спаржи, шпината, щавеля и тыквы. 

При вывозе продукции из Алтайского края перевозчик не смог предоставить сертификат безопасности на товар. 

В результате семена с высоким фитосанитарным риском запретили вывозить в сопредельное государство. Груз вернули отправителю.

Речь идёт о программе «Земский учитель» для педагогов, которые готовы устроиться на работу в сёлах и небольших городах.

Специалисты, прошедшие конкурсный отбор, получат по 1 миллиону рублей. Дополнительные краевые выплаты в размере от 200 тысяч до 300 тысяч могут получить выпускники вузов и ссузов этого года,  которые готовы работать в сельской малочисленной школе.

Наиболее востребованы сейчас учителя математики, русского языка и литературы, физики, информатики, иностранного языка, отметил глава региона Виктор Томенко.

За 6 лет работы по программе по всему краю в школы устроились 182 педагога. Больше всего «земских» учителей — 12 человек — работают в Романовском районе, еще девять — в Поспелихинском.