Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
19 декабря 2015 / 08:39

«Китайский Google» - Baidu заинтересовался российским рынком

Крупнейший поисковик Китая Baidu выразил заинтересованность в выходе на российский рынок. Об этом ТАСС сообщил глава компании Ли Яньхун.

«У нас есть интерес к российскому рынку, но мы также знаем, что там работает поисковик «Яндекс». Мы впечатлены его достижениями на российском рынке и надеемся укреплять с «Яндексом» сотрудничество», — сказал гендиректор Baidu на Всемирной конференции по управлению интернетом (World Internet Conference), которая проходит в китайском городе Учжэнь.

«Пока я не могу сказать, какие это будут направления взаимодействия, но интерес есть», — отметил он. По его словам, российские компании тоже заинтересованы в том, чтобы начать бизнес в Китае. «Мы ведем переговоры с рядом компаний, но конкретных проектов пока нет», — сообщил Ли Яньхун.

В марте 2015 года TechNode сообщил, что «Яндекс» планирует открыть офис в Шанхае. По словам неназванного топ-менеджера компании, российский поисковик не собирается напрямую конкурировать с Baidu, а будет пытаться облегчить выход китайских компаний на рынок РФ.

Baidu был запущен в 2000 году. Он является крупнейшим на китайском рынке поисковиком и IT-корпорацией, в связи с чем его также называют «китайским Google». По данным на июнь 2015 года, число активных пользователей составляло более миллиарда человек в месяц.

Всемирная конференция по управлению интернетом проводится во второй раз. В этом году она проходит под девизом «Создание общества с общим будущим в киберпространстве». Закрытие конференции намечено на 18 декабря, — пишет Lenta.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

27 февраля в районе села Александровка на дамбе, расположенной на трассе К-59 к селу Новороманово, произошло подмывание грунта по переливной трубе. В связи с происшествием в Калманском районе ввели режим повышенной готовности для спецслужб.

На участке автодороги «Калманка — Новороманово — Лебяжье» (с 20 по 22 км) перекрыли движение для всех видов транспорта. Проезд организовали по объездному маршруту.

Угрозы подтопления домовладений нет. Специалисты продолжают мониторинг схода воды, сообщила глава Калманского района Ольга Чернолуцкая.

На устранение последствий прорыва прилегающей к пруду дамбы потребуется не менее недели. 

На горнолыжных склонах Белокурихи проходит первенство России по параллельному слалому.

С самого утра 2 марта на трассах кипит борьба: уже прошли квалификационные заезды. В параллельном слаломе-гиганте соревнуются юноши и девушки 13−14 лет. Завтра в этой же дисциплине выступят спортсмены 15−19 лет.

Особые надежды — на хозяев склонов. Честь Алтайского края отстаивают полтора десятка воспитанников местной спортшколы. Главная звезда в этом составе — лидер Кубка России и двукратная чемпионка страны Мария Травиничева.

Трансляцию соревнований можно смотреть на канале «Катунь 24». Каждый день в 14:00 (12+).

Масштабная музеефикация Денисовой пещеры в Алтайском крае не остановит научные исследования. Учёные продолжат искать следы древних людей в знаменитом памятнике как минимум несколько лет.

Об этом в эфире программы «Факультатив» на телеканале «Катунь 24» рассказал доктор исторических наук Антон Анойкин. Ранее в научной среде появились опасения, что из-за реконструкции туристического лагеря и создания музея за стеклом археологи покинут уникальный объект. Однако специалисты заверили, что работы продолжатся в одной из галерей и на предвходовой площадке. У исследователей уже есть действующие гранты Российского научного фонда, которые подразумевают активные полевые сезоны на Алтае.

Учёные подчеркнули, что в Европе существует множество пещер, где популярность у туристов абсолютно не мешает новым фундаментальным открытиям.