Читайте также:
17 декабря 2015 / 11:51
На Алтае сотрудники ГИБДД провели уроки школьникам в «Академии дорожной безопасности»
Для школьников младших классов Алтайского района провели уроки безопасного поведения на дорогах. Занятия прошли для более чем 300 учащихся в мобильном комплексе «Академия дорожной безопасности». Необычный автобус прибыл в Алтайский район.
Школьники смотрели обучающие мультфильмы, разбирали опасные ситуации.
За три дня «Академия дорожной безопасности» побывала в 12 школах Алтайского района. Всего же, за время существования акции – более 11 тысяч ребят познакомились с основами безопасности на дорогах подобным образом.
Лента новостей
Читают чаще всего:
28 ноября 2025 / 17:21
Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.
Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.
Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.
Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.
















