Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
15 декабря 2015 / 18:30

В дни новогодних каникул все зимние спортивные объекты будут работать без выходных

В дни новогодних каникул все зимние спортивные объекты будут работать без выходных, сообщили в мэрии Барнаула. К услугам населения 24 лыжные базы, из них 10 баз ведомственных, обслуживающих своих работников, 14 лыжных баз оказывают услуги всем желающим. Лыжный парк составляет более 4 тысяч пар, в том числе детские. Для удобства населения, учитывая непродолжительность светового дня, будут работать освещенные трассы на л/б «Динамо» (1,5 км), «Локомотив».

Будут работать 14 катков. Завершены работы по заливке катка на пл. Сахарова, установлено новое помещение размером 2,5х9 м для организации проката коньков. Ведется монтаж световой иллюминации. Открытие катка запланировано на 16 декабря. К новому году откроются 2 новых катка — на территории школы №120 (ул. Солнечная Поляна, 51) и на территории торгового центра «Лента» (ул. Северо-Власихинская, 79.

Зимние спортивные объекты имеют необходимую инфраструктуру: места для переодевания, туалеты, многие оснащены буфетами, организована торговля горячими напитками.

В свободное от тренировочного процесса время можно бесплатно воспользоваться 24 хоккейными коробками. 18 из них работают штатные тренеры, на остальных — дворовые инструкторы.

Новогодние и рождественские праздники будут насыщены спортивными мероприятиями, которые будут проходить как в спортивных залах, так и на открытых зимних площадках. Для детей и подростков запланирован спортивный праздник на льду крытой хоккейной коробки фонда им.Алексея Черепанова.

На спортивных объектах города пройдут новогодние и рождественские турниры по 15 видам спорта. Новогодние мероприятия запланированы в каждой городской спортивной школе.

В канун Нового года стартовал открытый Чемпионат и Первенство города по хоккею с шайбой. Участвуют более 40 взрослых и детских команд. Будет задействовано 14 хоккейных коробок.

В декабре также стартовал проект «Зимний дворовый инструктор». Работа дворовых инструкторов организована на 11 площадках, в том числе хоккейных коробках. Проводятся занятия для детей разных возрастных групп. В программу занятий будут входить оздоровительные методики, общая физическая подготовка, игровые виды спорта, спортивные эстафеты, соревнования, конкурсы. Большое внимание уделяется подготовке и проведению спортивных мероприятий на данных площадках в дни школьных каникул.

В десятый раз пройдет Новогодний турнир по спортивной гимнастике на призы С. Хорохордина. В соревнованиях примут участие около 60 гимнастов из Барнаула, Рубцовска, Бийска, Томска, Новосибирска, Омска, Москвы, Челябинска. Почетными гостями станут Сергей Хорохордин и его тренер Евгений Кожевников.

25-26 декабря состоится межрегиональный турнир по дзюдо на призы Заслуженного мастера спорта Ивана Нифонтова. Мероприятие пройдёт в Краевой детско-юношеской спортивной школе.

Большой блок мероприятий подготовили спортивные школы: первенство по волейболу, футболу, по художественной гимнастике на призы Деда Мороза; новогодняя эстафета среди школьников, турнир по настольному теннису; новогодний турнир по дзюдо; рождественский турнир по настольному теннису среди школ-интернатов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 22 февраля в отдельных районах небольшой, по югу местами умеренный снег, слабые метели.

В Алтайском крае днём -11…-16 градусов, по югу местами -2...-7 гр. В отдельных районах небольшой, по югу местами умеренный снег, слабые метели. В утренние часы по востоку местами возможна изморозь. Ветер восточный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём -11…-13 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможна изморозь. Ветер восточный, 4-9 м/с.

Показ осуществляется при поддержке Киноконцерна «Мосфильм».

Показы состоятся 24 февраля. 

В 12:00 часов зрители увидят художественный фильм «Им было девятнадцать» (1960, 6+). Сюжет фильма: В артиллерийской школе новобранец Анатолий Бесков стремится заменить погибшего отца лётчика, но его считают негодным для службы в авиации...

В 14:00 часов зрители увидят художественный фильм «Случай в квадрате 36-80» (1982, 16+). Сюжет фильма: В Северной Атлантике, неподалёку от района, где проводят учения советские корабли Военно-Морского Флота, терпит аварию подводная лодка с вышедшим из строя атомным реактором...

Показ осуществляется при поддержке Киноконцерна «Мосфильм».

Вход на показы свободный.

Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97
Телефон для справок: 8(385-2)62-80-54