15 декабря 2015, 18:30

В дни новогодних каникул все зимние спортивные объекты будут работать без выходных

В дни новогодних каникул все зимние спортивные объекты будут работать без выходных, сообщили в мэрии Барнаула. К услугам населения 24 лыжные базы, из них 10 баз ведомственных, обслуживающих своих работников, 14 лыжных баз оказывают услуги всем желающим. Лыжный парк составляет более 4 тысяч пар, в том числе детские. Для удобства населения, учитывая непродолжительность светового дня, будут работать освещенные трассы на л/б «Динамо» (1,5 км), «Локомотив».

Будут работать 14 катков. Завершены работы по заливке катка на пл. Сахарова, установлено новое помещение размером 2,5х9 м для организации проката коньков. Ведется монтаж световой иллюминации. Открытие катка запланировано на 16 декабря. К новому году откроются 2 новых катка — на территории школы №120 (ул. Солнечная Поляна, 51) и на территории торгового центра «Лента» (ул. Северо-Власихинская, 79.

Зимние спортивные объекты имеют необходимую инфраструктуру: места для переодевания, туалеты, многие оснащены буфетами, организована торговля горячими напитками.

В свободное от тренировочного процесса время можно бесплатно воспользоваться 24 хоккейными коробками. 18 из них работают штатные тренеры, на остальных — дворовые инструкторы.

Новогодние и рождественские праздники будут насыщены спортивными мероприятиями, которые будут проходить как в спортивных залах, так и на открытых зимних площадках. Для детей и подростков запланирован спортивный праздник на льду крытой хоккейной коробки фонда им.Алексея Черепанова.

На спортивных объектах города пройдут новогодние и рождественские турниры по 15 видам спорта. Новогодние мероприятия запланированы в каждой городской спортивной школе.

В канун Нового года стартовал открытый Чемпионат и Первенство города по хоккею с шайбой. Участвуют более 40 взрослых и детских команд. Будет задействовано 14 хоккейных коробок.

В декабре также стартовал проект «Зимний дворовый инструктор». Работа дворовых инструкторов организована на 11 площадках, в том числе хоккейных коробках. Проводятся занятия для детей разных возрастных групп. В программу занятий будут входить оздоровительные методики, общая физическая подготовка, игровые виды спорта, спортивные эстафеты, соревнования, конкурсы. Большое внимание уделяется подготовке и проведению спортивных мероприятий на данных площадках в дни школьных каникул.

В десятый раз пройдет Новогодний турнир по спортивной гимнастике на призы С. Хорохордина. В соревнованиях примут участие около 60 гимнастов из Барнаула, Рубцовска, Бийска, Томска, Новосибирска, Омска, Москвы, Челябинска. Почетными гостями станут Сергей Хорохордин и его тренер Евгений Кожевников.

25-26 декабря состоится межрегиональный турнир по дзюдо на призы Заслуженного мастера спорта Ивана Нифонтова. Мероприятие пройдёт в Краевой детско-юношеской спортивной школе.

Большой блок мероприятий подготовили спортивные школы: первенство по волейболу, футболу, по художественной гимнастике на призы Деда Мороза; новогодняя эстафета среди школьников, турнир по настольному теннису; новогодний турнир по дзюдо; рождественский турнир по настольному теннису среди школ-интернатов.

20:12 28 марта 2024 Алтай