31 декабря 2015, 09:38

Игры и конкурсы на новый год

Новогодняя ночь – волшебная, сказочная и очень сытная. Но, за одним праздничным столом сидя, чудеса и веселье новогодней ночи очень легко пропустить. Поэтому, заранее необходимо подумать о том, как развлечь гостей интересно и необычно.

При выборе развлечения важно определиться, какие конкурсы можно провести на новый год 2016. В зависимости от этого формировать развлекательную программу, которая бы соответствовала вкусом гостей и сделала так, чтобы новогодняя ночь запомнилась надолго. К тому же, наступающий год – синей деревянной Овцы (Козы). Овцы очень игривые животные, поэтому, символ будущего года (который приносит удачу и счастье) обязательно будем вам благоволить.

Какие конкурсы можно провести на новый год 2016 для детей и взрослых:

• У кого длиннее. Для проведения этого конкурса все участники делятся на две команды. Они должны снимать с себя все, что захотят, чтобы выложить наиболее длинную цепочку. Веселая новогодняя игра, которая понравится как взрослым, так и детям. Единственный нюанс, необходимо много места для проведения игры, а также определить рамки дозволенного и те вещи, которые ни в коем случае нельзя снимать.

• Как попасть в цель. Веселый новогодний конкурс со странными нотками. Играть могут как дети, так и взрослые. Для конкурса понадобится пустая бутылка, веревка около метра и карандаш. Все необходимо быть по количеству участников. Карандаш привязать к одному концу веревки, вторым концом обмотать вокруг пояса. Перед каждым участником поставить пустую бутылку, в которую он должен попасть карандашом. Конкурс очень веселый и интересный!

• Как выйти из ситуации. Разделить гостей на команды по 3-4 человека. Ведущий должен каждой команде предложить ситуацию, из которой она должна найти выход. К примеру, самолет остался без пилота, вы проснулись один в центре города, вы на острове с людоедами. Другие участники игры должны задавать каверзные вопросы, чтобы сбить команду с толку и превратить ее ответ в нонсенс.

• Новогодняя репа. Зачем думать, какие игры можно придумать на новый год, если готовые конкурсы и игры уже есть. Остается только выбрать. Для этого конкурса нужно, чтобы гости обладали хорошими театральными способностями, потому что придется заняться новогодней постановкой известной сказки. Число участников – пол количеству персонажей плюс один ведущий. Каждый актер должен запомнить свою роль и действия. Репка должна бить ладонями по коленям и хлопать в ладоши, одновременно говорить «Оба-на». Дед должен потирать руки и говорить «Так-с». Бабка должна грозить деду кулаком и говорить «Убила бы!». Внучка должна подергивать плечами со словами «Я готова». Жучка – чесать за ухом и жаловаться «Блохи замучили», кошка покачивает бедрами и говорит «Я само по себе», мышка же просто качает головой и произносит «Доигрались». Ведущий должен читать слова сказки, а когда он называет конкретного персонажа, тот должен делать свое движение и произносить слова. Если актеры с чувством юмора, то игра получится очень интересной.

• Крокодил. Участники делятся на две команды. Первая команда придумывает какое-то хитроумное слова, а потом говорит его одному из игроков из другой команды. Задача этого игрока показать своей команде без слов то, что было загадано. На угадывание дается одна минута. Можно также загадывать друг другу не слова, а, чтобы усложнить задание – целые фразы.

• Веселые поздравления. Если уже закончились тосты и пожелания, а выпить хочется, что спасет этот интересный конкурс. Каждый по очереди должен произносить фразу-тост на определенную букву по алфавиту. Выиграет тот, кто придумает самый смешной и оригинальный тост.

Источник: every-holiday