Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 декабря 2015 / 13:26

На Алтае принимают дома после капремонта

В 2015 году по программе «Капитального ремонта» в крае отремонтировано 80 многоквартирных домов. До конца декабря специальная комиссия проверит качество выполненных работ ещё в сорока жилых помещениях. Программа реализуется с прошлого года и рассчитана на 30 лет. За это время отремонтируют почти девять тысяч многоквартирных домов. Он проводится за счёт средств собственников. По словам коммунальщиков, даже если жильцы вовремя не сдадут необходимую сумму, то работы всё равно проведут. Но заплатить за них придётся позже.


Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В полицию Павловского района обратились две жительницы села Шахи 1977 и 1978 годов рождения. Одна из них сообщила, что её аккаунт в мессенджере взломали. От её имени злоумышленники написали подруге и попросили в долг сначала 8 000, а затем 9 000 рублей. Женщина перевела деньги, после чего «просительница» удалила все сообщения.

Лишь созвонившись, пострадавшая выяснила, что аккаунт подруги был взломан, и никаких денег та не просила. Общий ущерб составил 17 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации, причинивший крупный ущерб), пишет полиция региона.

Начало цветения зафиксировали в Алтайском биосферном заповеднике. Первыми распустились цветы мать-и-мачехи. Растение можно увидеть вдоль ручьев, на обогреваемых солнцем берегах Телецкого озера.

Ранняя весна для мать-и-мачехи — время настоящей гонки, отмечают специалисты. Это растение-эфемероид спешит зацвести до того, как конкуренты распустят листья и перекроют доступ к солнечному свету. Оно цветет, используя ресурсы, накопленные с прошлого года.

Мать-и-мачеха — один из первых медоносов. Она снабжает проснувшихся после зимы пчел нектаром и пыльцой именно тогда, когда они особенно нуждаются в подкормке.

В Алтайском заповеднике сроки цветения год от года меняются. Иногда растение распускается в середине марта, иногда ждет до начала апреля. В последние годы мать-и-мачеха обычно зацветает на неделю позже своих среднемноголетних сроков.

С 16 по 22 марта бригады скорой помощи 1697 раз выезжали для оказания медицинской помощи. 603 пациента были госпитализированы с разными диагнозами, в том числе 4 человека с инфарктом, 32 пациента с инсультом, 101 с различными травмами.

На минувшей неделе с различными травмами в медицинские учреждения доставлено 25 детей.

Также не обошлось и без безрезультатных выездов. На прошлой неделе 121 пациента не было на месте, либо они отказались от медицинской помощи.