14 декабря 2015, 12:48

Минобороны России отчиталось об итогах деятельности в 2015 году

В российском Минобороны рассказали об итогах деятельности в текущем году в интерактивном отчете. Как сообщили в пресс-службе министерства, раздел, посвященный итогам деятельности ведомства в этом году, был создан для обеспечения публичной открытости. 

В отчете сообщается о росте на 10% доли контрактников, количество которых впервые превысило численность призывников, увеличении на 7% поставок нового вооружения и техники, а также об ускорении строительства спецобъектов, жилья и инфраструктуры. 
Кроме того, ведомство отчиталось о проведении операции в Сирии. Отмечается, что российская авиация совершила около четырех тысяч вылетов, уничтожив более восьми тысяч объектов боевиков. Также в ходе операции были впервые нанесены массированные удары крылатыми ракетами воздушного и морского базирования на дальность до полутора тысяч километров. 
В отчете также сообщается о совершенствовании боевой выучки, развитии системы военного образования, реализации поручений президента РФ, повышении социальной защищенности военнослужащих в 2015 году.