Дешевая отделка и минимум шумоизоляции: за счет чего Lada Priora станет ультрабюджетным авто
Ультрабюджетная Lada Priora получит восьмиклапанный двигатель ВАЗ 21186 объемом 1,6 литра мощностью 87 л.с., модернизированный для соответствия нормам Евро-5. Сейчас под капотом стоит 106-сильный 16-клапанный мотор. Ожидается, что Priora получит одну подушку безопасности, электроусилитель руля и антиблокировочную систему ABS, наличие которой с 2016 года регламентировано законодательно.
При этом АВТОВАЗ сэкономит на отделке салона, использовав самые простые и дешевые ткань и пластик, а также на шумоизоляции – ее оставят, что называется, «по минимуму». Не будет в автомобиле и кондиционера. Все это позволит удержать цену в пределах пяти тысяч евро. То есть машина сможет войти в топ-10 самых доступных моделей на российском авторынке.
Как сообщалось ранее, возможный перевод Priora в сегмент дешевых автомобилей связан с желанием сохранить пользующуюся популярностью модель, которая в топовых версиях может составить ненужную АВТОВАЗу конкуренцию Lada Vesta. Сейчас седан Priora продается по цене от 435 тысяч до 533 тысяч рублей, новинка – от 514 тысяч до 677 тысяч рублей.
LADA Priora, производство которой в настоящее время приостановлено, по итогам ноября вошла в «десятку» российских бестселлеров, став третьей по популярности моделью АВТОВАЗа после Granta и Largus. В прошлом месяце на Priora остановили свой выбор 2678 покупателей, что на 32,6% ниже показателя годичной давности, — сообщает «Автостат» с ссылкой на «Российскую газету».
Также вам может быть интересно:Ушёл из жизни заслуженный артист РФ

25 октября 2025 года умер Алексей Золотницкий. Именно он подарил русскоязычным зрителям голоса легендарных актеров, таких как Роберт Де Ниро, Роберт Рэдфорд, Ален Делон, Энтони Хопкинс.
Золотницкому было 79 лет. Он исполнил сотни ролей в театре и кино, играл дворецкого Роджерса в фильме «Десять негритят», главного бандита в драме «Поезд до Бруклина».
С 1989 года — актер в Театре-студии Олега Табакова.




















