10 декабря 2015 / 21:00

В Барнауле прошло совещание по развитию рыбохозяйственной отрасли

За год в Алтайском крае выловили более трех тысяч тонн промысловой рыбы, рачка артемия и других водных биологических ресурсов. Объемы переработки превысили 13 тысяч тонн. Эти данные озвучили на совещании, посвященном развитию рыбохозяйственной отрасли.

Перспективы развития отрасли в нашем регионе отметит и заместитель министра сельского хозяйства, руководитель Федерального агентства по рыболовству – Илья Шестаков. Из-за ввода санкций в отношении России зарубежной рыбы на прилавках стало значительно меньше. А это — шанс для развития местных предприятий. Государство – готово в этом помогать. — отметил Илья Шестаков Кроме промысловой рыбы в Алтайском крае ловят редкого рачка артемия. В Западной Сибири фонд озер, где его добывают — значителен – около 2 тыс кв.км., из них 1 100 — в нашем регионе. Массовую заготовку ведут на озерах Большое и Малое Яровое, а также Кулундинское.
можно поделиться через
18 сентября 2025 / 22:45

До +23: о погоде в Алтайском крае 19 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 19 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.