Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 декабря 2015 / 18:15

Съёмочная группа «Катунь 24» помогла раскрыть резонансное дело

Съёмочная группа «Катунь 24» помогла раскрыть резонансное дело по горячим следам. 

Командировка в самый пещерный район края. Группа журналистов вместе с инструкторами поднимается ко входу в Чагырский рудник в Чинетинском заказнике. Вдалеке — выстрел, но сначала никто не придает этому значения. Спустя 300 метров замечают на снегу следы крови и в нескольких шагах — тела косуль. Еще сочится кровь. А значит с момента смерти прошло не больше 15 минут. 

Видимо, браконьеры пытались связать туши, чтобы увезти с собой, но быстрое приближение посторонних спугнуло их. 

Мария Корчевая корреспондент:



 — Вдалеке мы увидели два силуэта, но было очень далеко до них, поэтому смутно разглядели, были всадники в черном и на черных лошадях. Ружья мы не увидели, затем они стали кружить, видимо, ждали, когда мы уйдем, чтобы забрать добычу, но не дождавшись, они пошли к селу, переходить через реку начали. 

Сообщить о случившемся в полицию журналисты смогли, приехав в соседнее село, где была мобильная связь. Следственная группа вместе с участковым и егерем заказника обнаружили недалеко от места происшествия еще двух убитых косуль. По извлеченным пулям и вычислили браконьеров. Ими оказались жители соседнего села 22 и 33 лет. Оба признались в преступлении. 

Светлана Ляпунова руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю:



 — Это двое местных жителей, которые осуществили незаконную охоту, нужно сказать, что оружие находилось у них незаконных основаниях, они его получили по лицензии, но лицензии на отстрел животных у них не было, следовательно, они подозреваются в совершении преступления — в незаконной охоте. 

За помощь в поиске нарушителей журналистов «Катунь 24» поблагодарил начальник алтайской полиции Олег Торубаров. Он отметил, оперативные службы проверяют все сообщения о происшествиях в любом уголке края. Двум жителям Краснощековского района от правосудия уйти не удалось. Возбуждено уголовное дело. А какое наказание их ждет — штраф от 200 тысяч рублей или 2 года лишения свободы — решит суд.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

День космонавтики — отличный повод познакомиться ближе с космической темой. Авито Товары собрали редкие ЛОТы, которые помогут погрузиться в атмосферу звездных путешествий.

Открывает нашу подборку легендарная игра «Электроника», вариант «Разведчики космоса». Простая в управлении, но захватывающая приставка была любимым развлечением школьников в 90-е годы. По словам продавца, устройство находится в рабочем состоянии. Подарок позволит не только окунуться в космическую тему, но и вспомнить детство взрослым. Цена товара — 4500 рублей.

Вторым вариантом порадовать себя или близкого человека перед Днем космонавтики станет картина «Космос» (размер 50Х70). Выполненная маслом на холсте, работа в духе абстракционизма придаст интерьеру глубины и загадочности. Картина станет ярким акцентом в доме или офисе, вдохновляя на размышления о вечных темах. Цена — 14 500 рублей.

Истинных коллекционеров порадует находка времен СССР — набор из 17 значков, посвященный 10-й годовщине первого полета человека в космос. По словам продавца, значки в прекрасном состоянии. Символы сделаны из тяжелого металла, а сам набор является очень редким. Цена — 16 500 рублей.

И еще один сюрприз для коллекционеров — набор почтовых марок «Космонавтика». В комплект входят 1250 марок с изображениями известных конструкторов, космонавтов, самолетов и самых ярких космических событий. Сейчас набор продается по сниженной цене — 40 000 рублей.

Любители наблюдать звездное небо наверняка оценят выставленный на продажу телескоп Sky-Watcher BK P15012EQ3-2. Продавец пишет, что телескоп в отличном состоянии и даже предлагает покупателю помощь с доставкой по г. Барнаул и Новоалтайск. Цена товара — 65 000 рублей.

Пусть сорок пятая годовщина первого полета человека в космос станет поводом открыть для себя новое хобби: необычные космические вещи.

9 апреля в перинатальном центре «ДАР» прошли необычные роды. Пациентка Лилиан родом из Гаваны не говорит по-русски, только на испанском и английском.

Девушка и ее супруг Антон — артисты цирка, они познакомились во время работы в Китае. Из-за беременности пара осталась на родине Антона в Бийске, а для родов выбрала центр «ДАР». Лилиан очень боялась предстоящих родов в чужой стране из-за языкового барьера, но врач акушер-гинеколог Ольга Колядо свободно говорит на английском, поэтому общение с пациенткой не мешало оказанию медицинской помощи, сообщили в центре.

По словам Лилиан, роды прошли быстро и легко. Родилась девочка Мия. Женщина не ожидала такой заботы от персонала и благодарит каждого, кто помог появиться малышке на свет. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо и скоро отправятся домой.
 

Фото: Информационный отдел Барнаульской епархии

В Великую Среду Страстной седмицы митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил чин освящения колоколов для звонницы храма святой равноапостольной Марии Магдалины в поселке Затон. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Мельников, эконом епархии иерей Константин Алексеев и дьякон Николай Конев.

На церемонии присутствовали жители поселка. По окончании чина митрополит поздравил собравшихся с этим знаменательным событием.