8 декабря 2015 / 16:01

В Барнауле открылась выставка донецких фотографов «ДНР. Лицо войны»

8 декабря в издательском доме «Алтапресс» открылась выставка фотографов непризнанной ДНР, на которой представлены около 50 работ, посвященных военному Донецку и его жителям. 

«Сегодня молодая Республика переживает поистине нелегкие времена. Кровопролитные бои, непрекращающиеся обстрелы городов, гуманитарная катастрофа, экономическая и транспортная блокада – таков далеко не полный список трудностей, с которыми каждый день сталкивается народ Донбасса. Губительные последствия военных тягот нашли свое отражение в работах наших фотографов», — сообщила Ольга Парфиненко, заместитель министра иностранных дел Донецкой Народной Республики. 
Ознакомиться с работами донецких фотографов Дениса Григорюка, Татьяны Каралевой, Оксаны Сазоновой, Дмитрия Кошкина и Джона Траста можно до 21 декабря в издательском доме «Алтапресс», говорится в релизе организаторов выставки.

Фото предоставлены организаторами: 2.JPG
8.jpg
20.JPG

можно поделиться через
19 сентября 2025 / 12:32

Полномочный представитель президента России в СФО Анатолий Серышев посетил Пограничное управление ФСБ России по Новосибирской области

Полпред встретился с командованием и военнослужащими, ознакомился с выставкой, повествующей об истории подразделения. Полномочный представитель поблагодарил личный состав управления за героизм и отвагу, проявленные при охране государственной границы. 

«Вы, как и многие ваши предшественники, стойко и мужественно оберегаете рубежи России. На пограничниках всегда лежит большая ответственность. Особенно сейчас, когда идёт специальная военная операция и ваши товарищи с честью несут службу, защищая наших граждан и родную землю!», – сказал Анатолий Серышев.

Полномочный представитель передал вдове погибшего при исполнении воинского долга сотрудника Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области прапорщика Вячеслава Ивлева Марии орден Мужества. Анатолий Серышев отметил, что его подвиг останется в памяти товарищей, будет служить примером самоотверженности, верности Отечеству и присяге.

В Новосибирской области Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Новосибирской области дислоцируется с 1999 года. Само подразделение было создано в годы Гражданской войны, для защиты юго-восточных рубежей государства. Сотрудники управления несли службу на самых ответственных и опасных участках государственной границы, мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, участвовали в локальных конфликтах, исполняют свой долг в ходе специальной военной операции.

В настоящее время погрануправление охраняет участок государственной границы, пролегающий по территории Новосибирской области, а также выполняет задачи на территории пяти субъектов Федерации округа – Республики Хакасии, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.