Читайте также:
4 декабря 2015 / 07:00
Полицейские провели акцию против травматизма на железной дороге
Сотрудники Алтайского линейного управления МВД России приняли участие в профилактической акции по предупреждению непроизводственного травматизма, которая прошла 3 декабря на станции Повалиха.
Целью акции является профилактика травматизма на объектах железнодорожного транспорта, предупреждение и пресечение фактов перехода путей в неположенном месте. Стражи правопорядка совместно с железнодорожниками раздавали гражданам профилактические листовки, разъясняли правила поведения на железной дороге. Полицейские информировали граждан не только об административной ответственности за переход путей в неустановленных местах, а также о возможных трагических последствиях такого, на первый взгляд, безобидного правонарушения. За 11 месяцев 2015 года на объектах железнодорожного транспорта в Алтайском регионе в результате наезда подвижного состава было травмировано 30 граждан, из них один несовершеннолетний, рассказала Наталья Швецова, сотрудница пресс-службы УТ МВД России по СФО.18 сентября 2025 / 14:06
Арт-объект возводят на набережной в Барнауле

Источник фото:
администрация Барнаула
На набережной Оби начались работы по монтажу арт-объекта «Обь». Вдоль подпорной стенки специалисты возводят постамент будущего монумента, рассказали в мэрии.
Напомним, арт-объект установят в рамках проекта туристского кода города по нацпроекту «Туризм и гостеприимство». Скульптура высотой 4 метра из легированной стали будет отлита в виде женского образа, олицетворяющего реку.
Завершение работ намечено на конец октября.