Краевой перинатальный центр отмечает 25-летие
Краевой перинатальный центр отмечает 25-летие. 2 декабря в рамках юбилейной конференции ученые Алтайского края, Новосибирска и Кемерово расскажут о новых методиках работы и о роли перинатальных центров в системе оказания медицинской помощи матери и ребенку.
За годы работы центра показатели материнской смертности в регионе снизились в 8 раз. Это стало возможно благодаря работе опытных специалистов, использованию высокотехнологичной аппаратуры, специализированных методов лечения. Юбилейный форум пройдет в конференц-зале Диагностического центра Алтайского края.
Кстати, в марте следующего года будет запущен новый перинатальный центр. Часть квалифицированных кадров будет работать на новых местах.
Известные деятели культуры и спорта России призывают жителей Алтайского края поддержать Новосибирск в конкурсе на звание «Культурная столица России 2027»

До 6 декабря продлится голосование, где можно поддержать Новосибирск в конкурсе на звание «Культурная столица России 2027». Отдать свой голос можно на портале Госуслуги.
За столицу Сибири уже проголосовали более 200 тысяч человек! Однако конкуренция сохраняется благодаря сильным позициям других городов – участников состязания. Победа позволит Новосибирску значительно расширить культурные горизонты и привлечь федеральные проекты.
Видеообращения с поддержкой Новосибирска в конкурсе записали известные деятели культуры и спорта России: писательница Татьяна Устинова, оперная певица Вероника Джиоева, олимпийский чемпион Александр Карелин, боксер Михаил Алоян, актер Святослав Насташевский.
«Я призываю всех проголосовать за Новосибирск, культурную столицу Сибири, как за культурную столицу России. И пусть он станет культурной столицей России, которой по праву уже является, хоть и неформально», – сказала Татьяна Устинова на Международном фестивале «Книжная Сибирь – 2025», который проходил в Новосибирске.
















