1 декабря 2015 / 18:50

В Барнауле открылся спортзал Ивана Нифонтова

В Индустриальном районе Барнаула открылся спортзал чемпиона мира и Европы, олимпийского призера – Ивана Нифонтова. 

Иван Нифонтов, чемпион мира и Европы, призер Олимпийских игр:

 — Маленький зал, и все видно. Ребенок где-то валяется, где-то отдыхает — тут не получится такого. Тренировка рассчитана на 50 минут. Ребята уходят вспотевшие и полные желания вернуться.  В зале тренируются юные дзюдоисты и гимнастки. Группы небольшие — по 8 человек. Возраст воспитанников от 5 до 10 лет.  Как признается Иван Нифонтов, изначально хотел открыть в родном городе большой спортивный комплекс. Но для воплощения этой мечты необходимо намного больше времени и средств. Поэтому пока известный дзюдоист решил открыть зал поменьше.  Сам Иван вести занятия в зале не будет, но уже подобрал команду тренеров, которые обещают индивидуальный подход к каждому ребенку.
Лента новостей
23 декабря 2025 / 21:44

Алтайский край принял традиционный турнир по спортивной гимнастике с участниками со всей страны

Кто удивит своих соперников новыми трюками, а кто приложит максимум усилий, чтобы завоевать заветные медали и подарки? Состоялся традиционный турнир по спортивной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Хорохордина. 4 снаряда и более ста лучших гимнастов страны. Подробности в нашем сюжете.

Более ста юных, но уже опытных спортсменов показали своё мастерство на опорном прыжке, брусьях, бревне и в вольных упражнениях. Гимнасты со всей страны от I юношеского разряда до мастеров спорта выступили на 19-м традиционном турнире на призы Сергея Хорохордина, спортсмена из Барнаула, чемпиона мира по спортивной гимнастике. Он лично приехал на малую родину вместе с воспитанниками своей детской гимнастической школы из Санкт-Петербурга. Каждому спортсмену приглашение на турнир приходит индивидуально, поэтому принять участие – для многих большая честь.

Заслуженный мастер спорта России Сергей Хорохордин внёс огромный вклад в развитие гимнастики в регионе. Именно он вдохновил новое поколение спортсменов заниматься этим видом, подготовил множество гимнастов и до сих пор помогает родной спортшколе, названной в его честь.

Турнир проходит 19-й год подряд. Максим Кохановский выступил на соревнованиях в свой юбилейный, десятый раз и стал победителем в многоборье в 6 дисциплинах. До этого он уже выигрывал однажды этот турнир, но победа сегодня – очередной важный этап. Спортсмену 20 лет, из них 15 он посвятил спортивной гимнастике. При этом Максим учится в педагогическом университете на тренера и уже обучает совсем юных гимнастов. Сам он пришёл в спорт благодаря родственникам.

Традиционно организаторы подготовили для победителей и призёров отличные новогодние подарки – от бытовой техники до радиоуправляемых машин. Каждый участник получил футболку с символикой турнира и другие памятные призы.