27 ноября 2015, 15:43

В Барнауле торжественно закрыли Год литературы

Алтайский край по праву считают одним из самых читающих во всем мире. Это Родина выдающихся писателей и известных культурных деятелей. 27 ноября в Барнауле торжественно закрыли Год литературы. 

Елена Безрукова, начальник управления Алтайского края по культуре и архивному делу:

 — Все участники оргкомитета, те, кто присутствует и не присутствует в этом зале, внесли серьезную лепту в проведение Года литературы, в продвижениие чтения, в укрепление литературных традиций. И я хотела бы всем вам принести слова огромной признательности.  
В зале АКЗС — работники культуры, образования, средств массовой информации. С итогами проведения Года литературы выступили представители администрации края и управления по культуре и архивному делу. Год запомнился чередой ярких масштабных мероприятий, многие из которых продолжат свое развитие в следующем 2016-м году российского кино. Это издательский проект «Алтай. Судьба. Эпоха» о выдающихся земляках, фестиваль книги «Издано на Алтае», Шукшинские дни и множество других мероприятий.
За вклад в проведении и освещении Года литературы самые активные получили дипломы и награды. Отметили и издательский дом «Регион», в частности сотрудников нашего телеканала – Анастасию Романову и Владимира Токмакова.
11.jpg
IMG_9697.JPG