В Барнауле побывал основатель и главный голос студии «Кураж Бамбей»
«Переведено и озвучено по версии «Кураж Бамбей» — эту фразу знает любой поклонник зарубежных молодежных сериалов. Теперь и барнаульские фанаты смогли в живую услышать знаменитый тембр. В краевой столице побывал основатель и главный голос студии «Кураж Бамбей» Денис Колесников.
Скончалась старейшая жительница России

Не дожив несколько дней до 115-летнего юбилея ушла из жизни Клавдия Михайловна Гадючкина из Ярославской области. Она официально вошла в пятерку старейших жителей планеты.
По словам самой долгожительницы, она родилась 24 ноября 1909 года и уже отметила 116-летие. Однако в 2025 году её фактический возраст установила Европейская организация долгожителей — в метрических книгах дата рождения женщины указана как 5 декабря 1910 года по новому стилю.
Клавдия Михайловна пережила революцию, Первую мировую, Великую Отечественную войну, становление и преобразования нашего государства.
Трудовую деятельность начала в 15 лет на фабрике «Красный перевал». За 40 лет прошла путь от прядильщицы до помощника мастера, поделился губернатор области Михаил Евраев.
















