Читайте также:
25 ноября 2015 / 15:05
Каким видят Алтай фотографы из других регионов
Каким видят наш регион фотографы из других городов России? В Государственном музее истории литературы и искусств Алтая работает выставка фототоработ, присланных из разных уголков нашей страны.
Алексей Эбель, организатор выставки:— Третий год это не просто выставка, а передвижная выставка. Выставка потом не помещается в архив, не раздаётся, а ездет по территории Алтайского края, Республики Алтай, Казахстан. Это города, дома культуры, библиотеки крупные. Всего поступило более 1000 изображений Алтая. Из них были отобраны 70 лучших работ в пяти номинациях. Среди них «пейзаж», «животные» и «микромир». Лучшие фотографии отправятся в Москву представлять природу региона в проекте «Первозданная Россия». Здесь оценивать работы участников будут фотографы всероссийского уровня, среди них известный фотограф-анималист Валерий Малеев. Итоги выставки жюри подведут 11 декабря во время фестиваля «Алтайская Зимовка».
Лента новостей
Читают чаще всего:
13 ноября 2025 / 13:07
Студия сказок создаст вязаный мультфильм про Барнаул
Об этом рассказал автор проекта Евгений Кураков.

В короткометражном мультике оживёт уютный и по-настоящему мягкий Барнаул. Создатели вдохновились образами старого города, а также его современными улицами.
Студия поделилась кадрами будущего мультика. Полную версию авторы представят зрителям ближе к Новому году.
















