Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 ноября 2015 / 15:15

Где в Барнауле можно найти вкусный шашлык в любое время года?

Главное летнее блюдо доступно в любое время года. Барнаульской компании «Мир шашлыков» исполнилось 10 лет.

Летом в магазине очередь вплоть до соседнего здания. Зимой – оператор на телефоне не справляется с желающими заказать горячий шашлык на дом или в офис. И, несмотря на это, система доставки работает бесперебойно. Покупают не только готовый шашлык, но и маринованное мясо. Работники скромничают – секретов никаких нет. Главное, это технология приготовления и свежее алтайское мясо «Крестьянка». Его доставляют из Шалаболихинского, Поспелихинского, Павловского, Алейского и других районов. 

Алла Суворова, продавец магазина «Мир шашлыков»:



 — Мясо к нам поступает в охлажденном виде, проходит первую стадию мариновки, дальше выдерживается временем, и на протяжении суток маринуется. Вторая стадия на подачу на витрину опять также маринуется, и до покупателя доходит в охлаждённом виде.

Важно и то, что жарят шашлык здесь не в простом мангале, а в тандыре. Это специальная печь, которая испокон веков использовалась на Кавказе для приготовления некоторых блюд.

Кроме шашлыков покупателям предлагают полуфабрикаты собственного производства и сопутствующие товары – это посуда, угли, шпажки и даже переносные грильницы. 

А в прошедшие выходные компания помогала согреться горячими шашлыками гостям соревнований по автослалому. Беспрецедентные автогонки в центре Барнаула, организованные при поддержке нашего канала, собрали тысячи гостей. Желающих попробовать горячее, сочное мясо было много, но хватило всем.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 20 апреля без осадков.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов. Без осадков. Ветер западный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +13…+15 градусов. Без осадков. Ветер западный 3-8 м/с.

114 жилых домов, 288 приусадебных участков в 12 населённых пунктах остаются подтопленными в Алтайском крае. В райцентре Хабары работает группировка краевых спасателей.

Оперативные группы МЧС продолжают следить за паводковой обстановкой в местах подтоплений и на участках возможного осложнения, особенно в Хабарском и Благовещенском районах, сообщили в МЧС Алтайского края.

По данным гидрологов, с 18 по 20 апреля ожидается подъем уровня воды в реке Кулунда у села Шимолино Благовещенского района. На остальных реках ситуация стабильна.
 

На следующей неделе в Алтайский край придет тепло: осадков не ожидается, а ночные температуры станут плюсовыми. Днем 20 апреля в крае ожидается +13…+18°С, во вторник 21 апреля +15…+20°С, а в среду 22 апреля температура поднимется до +19…+24°С. Ветер юго-западный, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днем 20 апреля специалисты прогнозируют +13…+15°С, во вторник 21 апреля +16…+18°С, в среду 22 апреля +20…+22°С. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.