Алтайского края
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
Его высота – более четырёх метров!

Снеговик-гигант стоит возле усадьбы семьи Слепцовых из села Краснознаменка.
"И снова, как и год назад, в усадьбе семьи Слепцовых из села Краснознаменка появился огромный снеговик. В этот раз добрую традицию решил продолжить тринадцатилетний Саша Слепцов, проявив фантазию и мастерство, создав снежного великана высотой более четырех метров", – пишут в Telegram-канале районной газеты "Патриот Алтая".
За год специалисты службы приняли более 30 тысяч звонков.

В 2025 году специалисты службы Детского телефона доверия приняли 31 581 звонок. Большая часть обращений поступила именно от детей и подростков. Также к специалистам обращались взрослые, включая родителей.
Как пояснили в Минсоцзащиты региона, с 2010 года в Алтайском крае работают семь линий Детского телефона доверия. С января 2025 года вторую линию перевели на круглосуточную работу. Консультации проводят опытные психологи с высшим образованием и специальной подготовкой.
«Служба оказывает экстренную психологическую помощь, профилактирует суицидальные настроения и насилие среди несовершеннолетних, помогает справляться с кризисами, консультирует родителей по вопросам воспитания и развивает психологическую грамотность населения», – говорят в ведомстве.
Обратиться к службе Детского телефона доверия можно по номеру 8-800-2000-122 или 124 с мобильного. Звонки бесплатные.

Празднование Крещения Господня начнётся с традиционного шествия от храмов Бийска к месту освящения воды. Расписания крестных ходов:
- 10:30 – от храма Покрова Пресвятой Богородицы (проезд на автобусах до музея Чуйского тракта).
- 10:40 – от храма Казанской иконы Божией Матери (по 23-му микрорайону и пер. Училищному до Петровского бульвара, далее до музея Чуйского тракта).
- 11:00 – от Успенского кафедрального собора (по ул. Советской до музея Чуйского тракта).
- 11:15 – общее шествие от музея Чуйского тракта по парку Победы к берегу реки Бии.
После шествия в 11:30 жителей города ждут на реке Бии, где проведут великое освящение воды.
На пляже у коммунального моста будут обустроены купель, настил к ней, две отапливаемые палатки, полевая кухня с горячим чаем.
На протяжении всего мероприятия будут дежурить спасатели и медики.
В администрации Бийска отметили, что на территории будет установлена ледовая экспозиция, возле которой 18 января в 19:00 состоится акция «Зажги свечу – загадай желания».



















