22 сентября 2014, 20:36

В ГХМАК открылась юбилейная выставка алтайского художника Владимира Тимуша

В Государственном художественном музее Алтайского края работает экспозиция «Владимир Тимуш. Учитель и ученики». Выставка посвящена 65-летию известного в нашем городе художника-монументалиста.

Владимир Тимуш — член Союза художников России, автор многочисленных экстерьерных и интерьерных росписей, скульптурных рельефов и мозаик. Его живописные полотна и иконы украшают российские и зарубежные, государственные и частные художественные собрания. Более 30 лет, после окончания Ленинградского высшего художественно-промышленного училища им. Веры Мухиной, художник работает в Алтайском крае. С 2002 года он преподает на кафедре дизайна и архитектуры в АлтГАКИ.

На ретроспективной юбилейной выставке Владимир Тимуш показывает произведения, созданные как в 80-е – 90-е годы XX века, так и новые работы 2013-2014 годов. В экспозиции можно увидеть живописные полотна мастера из собрания художественного музея, из творческой мастерской автора, студенческие работы, творческие работы выпускников кафедры. Впервые в значительном объеме Владимир Тимуш представляет зрителям свою станковую живопись

Выставка будет работать до 19 октября 2014 года.