20 ноября 2015 / 16:50

Джазовый квартет одного из ведущих пианистов российской сцены выступит в Барнауле

Джазовый квартет одного из ведущих пианистов российской сцены — Алексея Подымкина — выступит 20 ноября  в краевой филармонии. 

Алексей родился в в Барнауле. Окончил фортепианный факультет Новосибирской консерватории, преподавал на джазовом отделении Барнаульского музыкального училища. Сейчас гастролирует со своим джазовым квартетом по всему миру.  В родной город с концертом пианист возвращается каждый год. 20 ноября он выступит вместе с саксофонистом Марком Шимом и ударником Колином Стренехеном из Нью-Йорка, а также контрабасистом Юрием Галкиным из Москвы. Начало концерта в 18.30.  Алексей Подымкин, музыкант:

 — Программа будет состоять не из каких-то там избитых джазовых шлягеров, а будет авторская музыка. Для нас каждый концерт вот этим составом — это событие. К каждому концерту настраиваемся и подходим очень серьезно.
21 ноября 2025 / 19:14

Новые музыкальные инструменты поставили в школу искусств в Барнауле

Первая партия музыкальных инструментов поступила в детскую школу искусств № 8. По поручению главы города Вячеслава Франка на эти цели направили почти 4,5 млн рублей.

На данный момент для юных музыкантов приобрели2 саксофона, трубу и ксилофон. 

Вторая поставка музыкальных инструментов ожидается не позднее 10 декабря, сообщили в мэрии.