Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 ноября 2015 / 12:24

Следователи возбудили уголовное дело против директора «Алтайстройзаказчика»

Следователи краевого управления возбудили уголовное дело в отношении директора краевого унитарного предприятия «Алтайстройзаказчик». Его обвиняют в превышении должностных полномочий. 

По версии следствия, директор предприятия заключил муниципальный контракт по строительству и благоустройству микрорайона в селе Ключи (Ключевской район). Следователи утверждают — мужчина вступил в сговор с третьими лицами. Их установить пока не удалось. 

Он перечислил деньги из федерального бюджета в счет оплаты за строительные работы. 

Ольга Чеснокова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:



 — До настоящего времени работы по строительству и благоустройству микрорайона в селе Ключи не выполнены, в результате федеральному бюджету был причинен ущерб на сумму в размере более 41 миллиона рублей. В настоящее время ведется сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 марта на большей части территории небольшой мокрый снег.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. На большей части территории небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +1…-+3 градуса. В конце дня небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с.

«Встреча национальных культур» состоялась в Алтайском педагогическом университете. Мероприятие приурочили к 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Участие приняли более 60 человек: российские и иностранные студенты, национально-культурных объединения и члены Международного клуба дружбы. Он был создан в 2024 году после Всемирного фестиваля молодёжи. Члены клуба дружбы помогают друг другу в изучении русского языка и культуры России, рассказывают о своих национальных традициях.

Для студентов провели квиз «Палитра слов и смыслов», лекцию о традициях народов России и викторину «Крымская весна: историческое возвращение». Это позволит иностранным студентам лучше понять россиян.

18 марта 2026