17 ноября 2015, 16:59

В Алтайском крае продолжается марафон «Поддержим ребенка»

В крае продолжается благотворительный марафон «Поддержим ребенка». Средства пойдут на приобретение дорогостоящих медицинских препаратов для лечения детей в амбулаторных условиях. Об этом рассказали в рамках пресс-конференции, посвященной благотворительной акции. 

В рамках марафона поддержку получают дети с инвалидностью по слуху, ДЦП, сахарным диабетом, аутизмом, а также с редкими заболеваниями. 
Это не разовая акция, а целый комплекс мероприятий. В первую очередь — сбор пожертвований. Всего с 2009 года было собрано более 60 миллионов, а помощь получили 1540 детей. 
Наталья Жмылева, председатель Алтайского отделения Российского детского фонда:

 — Чем отличается ход марафона 2015 года — марафон на сегодняшний день активно шагает по районам и городам Алтайского края. Цели и задачи марафона понятны всем, открытость понятна всем. хочется достучаться до всех сердец и информировать о марафоне. 
Ежегодно марафон завершается итоговым благотворительным концертом. В этом году он состоится 4 декабря. 
Если вы хотите помочь тяжелобольным детям, то перечислить деньги можно на расчетный счет алтайского отделения российского детского фонда. Реквизиты размещены на официальном сайте организации.