03 ноября 2015, 08:39

Рубцовский рабочий пошёл на воровство из-за скандала дома. Теперь ему грозит тюремный срок

В линейный отдел полиции на станции Рубцовск обратился представитель транспортной организации и сообщил, что в принадлежащем их компании пикете на перегоне «Локоть-Аул», пропали четыре фрагмента рельс, общей длиной около 13 метров. Выяснилось, что днем ранее на данном участке проводились работы по замене железнодорожного полотна. После замены рельс двое монтеров пути, проводивших работы, покинули участок, при этом оставив срезанные рельсы. 

В ходе оперативных мероприятий полицейские проверили все приемки металлолома в Рубцовске, в одной из них обнаружили похищенные рельсы. Металлоприемщик подробно описал приметы мужчины, который сдал рельсы. Им оказался один из монтеров пути. 
Как только на пороге злоумышленника появились оперативники, он раскаялся в содеянном и дал признательные показания.
Мужчина рассказал, что приехав домой после работы, он попал в «скандал на материальной почве». Денег в семье критически не хватало, на протяжении долгого времени он не мог найти источник дополнительного заработка, поэтому единственным решением своих материальных проблем он счел воровство. 
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК России. Согласно действующему законодательству, виновному может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщили в пресс-службе УТ МВД России.