Какие новости обсуждали на Алтае на прошедшей неделе?
Публикуем подборку самых важных и обсуждаемых новостей прошедшей недели.
Публикуем подборку самых важных и обсуждаемых новостей прошедшей недели.
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
Концерт, по замыслу организаторов, призван продемонстрировать силу дружбы и сплоченности многонационального народа страны.
Напомним, согласно указу президента России Владимира Путина 2026 год объявлен Годом единства народов РФ. Среди участников концерта много молодёжи.
«За Родину каждый готов и спеть, и станцевать, и не только. И это очень важное мероприятие для молодого поколения, для подрастающего поколения. Это именно та молодёжь, которая успевает сейчас всё: и работать, и учиться, и танцевать, и вдохновлять. И учить культуре подрастающее поколение», – рассказала художественный руководитель Дворца культуры Барнаула Елена Чаплыгина.
Организаторами выступили Алтайская краевая общественная организация «Союз армян Алтайского края» и Дворец культуры краевой столицы при поддержке администрации Барнаула.
«В мероприятии участвуют заслуженный коллектив Алтайского края, театр танца «Роза», вокально-хореографический ансамбль «Арцах» и ансамбль народных инструментов «Эребуни», – отметил председатель Союза армян Алтайского края Гарик Геворгян.
Концерт «Созвучие сердец» задуман как масштабный творческий диалог культур, чтобы через искусство показать богатство и разнообразие традиций народов, проживающих в России. Гостей и участников также приветствовали представители краевых, городских властей и православного духовенства.

История Александра Николаевича и Галины Васильевны началась 1 сентября 1963 года в селе Сростки. Именно в этот день они оказались за одной партой в девятом классе.
Школьные годы промчались, но пути молодых людей не разошлись. Даже служба Александра в армии не смогла погасить огонь их чувств. Галина терпеливо ждала своего старшего лейтенанта Ракетных войск.
15 января 1971 года в морозный день Александр, укутав свою любимую в теплое одеяло, вызвал такси и отправился в загс.
На протяжении всей жизни супруги много трудились. Галина Васильевна выбрала профессию учителя. Александр Николаевич, начав карьеру электриком, достиг должности главного электрика Бийского мясокомбината, где продолжает трудиться и сегодня.
Супруги воспитали дочь, которая подарила им двух внуков, отметили в Управлении юстиции Алтайского края.

Труженица тыла Татьяна Васильевна Лочман родилась в многодетной семье, детство прошло в селе Верх-Ельцовка Новосибирской области.
После окончания школы Татьяна Васильевна год отработала учителем начальных классов, а затем поступила в медицинский техникум в Новосибирске. Учёбе помешала война. Женщина работала в воинской части в Бердске, где познакомилась со своим будущим мужем Алексеем. После войны семья перебралась в Барнаул: муж устроился на ТЭЦ-2, жена – в Барнаульский монтажный участок.
В течение двух лет Татьяна, Алексей и их сын жили в Египте, куда мужчину направили на строительство ТЭЦ.
После возвращения в Барнаул женщина начала работать в магазине № 1 (Горкоопторг), где прошла путь от кассира до бухгалтера.
О дне рождения Татьяны Васильевны сообщают в Минсоцзащиты Алтайского края.