27 октября 2015, 08:39

Новый тренд этой осени - флэш-тату на волосах

Этим летом было модно носить на теле временные татуировки, которые выполняли функцию украшений. А в октябре модницы решили перенести флэш-тату на волосы. 

Большинство девушек не представляют жизнь без экспериментов со своей шевелюрой. Однако, окрашивания и завивки пагубно влияют на состояние и внешний вид волос. Поэтому дизайнеры придумали альтернативу — временные татуировки. С ними прически выглядят очень необычно и даже волшебно. 
hair-tatoo-1.jpg
Для того, чтобы украсить локоны флэш-тату, девушкам понадобится гораздо меньше времени, чем на обычную укладку. Процесс нанесения временных татуировок очень прост. Для начала нужно удалить с рисунка защитную пленку и приложить к выбранному месту на волосах. Затем необходимо плотно прижать татуировку к голове и промокнуть влажным спонжем или губкой.
Дальше нужно подождать 20-30 секунд, пока бумага не станет полупрозрачной, а потом аккуратно снять бумажный слой и наслаждаться результатом. Через пол минуты бумажный слой можно осторожно снять и увидеть татуировку на своих волосах.

Можно выбирать и комбинировать различные узоры и орнаменты, тогда флэш-тату будет выглядеть гораздо интереснее и оригинальнее. 
Для того, чтобы татуировка продержалась на волосах как можно дольше, следует соблюсти несколько условий: волосы должны быть чистыми и выпрямленными в том месте, куда будет наноситься рисунок, — пишет портал novate.