22 октября 2015, 18:30

«АлтайБаскет» продлил серию побед в Суперлиге

«АлтайБаскет» продлил серию побед в Суперлиге, барнаульское «Динамо» завершает футбольный год матчем с «Якутией». Об этих и других новостях — в спортивном обзоре Дмитрия Гладких.

В повторном матче против «Буревестника» из Ярославской области «АлтайБаскет» вновь оказался сильнее – 72:55. Эта игра мало чем отличалась от противостояния днём ранее. Соперники начали встречу сумбурно. Серия неточных бросков длилась чуть больше двух с половиной минут, лишь по истечении этого времени барнаулец Андрей Лысенков отправил мяч в кольцо. Первый период закончился со счётом – 16:11.
Вторая десятиминутка вновь прошла в равной борьбе и завершилась с преимуществом «баскетовцев» – 30:23. В третьем периоде разница в 7-9 очков продолжала сохраняться. Он также остался за барнаульцами – 51:38. В заключительной четверти хозяева не упустили победу.
«АлтайБаскет» одержал четвёртую «викторию» в чемпионате, и вместе с «Тамбовом» продолжает возглавлять турнирную таблицу Суперлиги второго дивизиона. Следующие матчи наша команда проведёт уже в ближайшие выходные 24-25 октября, на этот раз соперником станет питерский «Спартак».
22 октября футболисты барнаульского «Динамо» сыграют заключительный матч осенней части Первенства России по футболу среди команд ПФЛ. В 20 туре подопечные Олега Яковлева встретятся с Якутией. Игра пройдёт на поле соперника. В первом круге в Барнауле «динамовцы» потерпели поражение от гостей с минимальным счётом — 1:2. Сейчас алтайская команда находится на 5 месте. После 15 игр у неё 18 очков. Соперник занимает предпоследнее место с 16 баллами.
Хоккеисты «Алтая» провели первый выездной матч сезона. Подопечные Евгения Чернова встретились с «Ростовом». Уже к середине периода барнаульцы уступали 0:3. Оборона гостей не справлялась с быстрыми атаками соперника. И всё же в двадцатиминутке игроки «Алтая» одну шайбу отыграли, отличился Егор Рахимуллин -3:1. Во втором периоде счёт стал – 4:1. В заключительном отрезке команды обменялись шайбами. На гол Алексея Баскова точным броском ответил Сергей Егоров. 5:2 — победа «Ростова». 22 октября команды проведут второй матч.