19 октября 2015, 18:30

Ваши 10 рублей помогут сделать счастливее детей с ограниченными возможностями здоровья

В каждом парке Барнаула — десятки аттракционов и детских площадок на любой вкус. Но пользоваться ими могут далеко не все малыши. 20 октября в столице края пройдет благотворительный концерт по сбору средств на создание в городе детской площадки для особенных ребят: детей с ограниченными возможностями здоровья. О тех, кто мечтает о ней больше всего – в видеосюжете. 

Всего в крае около десяти тысяч детей-инвалидов. Детская площадка для таких ребят есть только в Бийске. Но это только пока. В ближайшие два-три года может появиться и в Барнауле. В парке Центрального района в рамках социального проекта «Добрые сердца».планируется создать игровую зону для необычных детей: с качелями, песочницей и даже горками. Всего порядка десяти сооружений. 
По примерным подсчетам на создание детской площадки потребуется около трех миллионов рублей. Это значит, что если бы каждый житель Барнаула пожертвовал хотя бы по 10 рублей, то площадка появилась бы в городе не через три года, а уже следующим летом. 
Сбор средств начнется 20 октября на благотворительном концерте в ДК города, в 15.30. Принять участие в добром деле может любой неравнодушный. Более подробная информация - на сайте проекта «Добрые сердца».