Читайте также:
20 октября 2015 / 08:15
Россельхознадзор разрешил швейцарским компаниям ввоз сыра и мясной продукции
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) разрешила восьми предприятиям Швейцарии поставлять в Россию сыры и готовую мясную продукцию.
Такое решение было принято после инспекции, проведенной совместно Россельхознадзором и швейцарскими специалистами еще в феврале, отмечается в сообщении. Проверка проходила на 13 швейцарских предприятиях, но разрешение на поставки продукции животного происхождения в Россию получили восемь из них. Возможность поставок продукции остальных пяти предприятий будет обсуждаться на переговорах в ноябре, сообщил Россельхознадзор. В августе 2014 года правительство в ответ на секторальные санкции Запада ввело продовольственное эмбарго, запретив поставки в Россию овощей, фруктов, рыбы, молока, молочной продукции, свинины, говядины и мяса птицы из стран Евросоюза, США, а также Канады, Австралии и Норвегии, поддержавших санкции. Швейцарии эмбарго не коснулось. Эта страна не входит в Евросоюз и не присоединилась к секторальным санкциям против России, хотя взяла на себя обязательство помешать россиянам, попавшим под санкции, использовать ее учреждения и территорию, чтобы скрыть свои активы.Лента новостей
Читают чаще всего:
29 декабря 2025 / 18:36
Подтверждать возраст при покупке алкоголя и табака официально можно через MAX

Владимир Путин подписал закон о подтверждении возраста при покупке алкоголя и табака через MAX. Датированный 29 декабря документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
Подтвердить возраст через MAX также можно будет при покупке энергетиков и газосодержащих бытовых товаров, при участии в лотерее, посещении зрелищных мероприятий и покупке информационной продукции.
Ранее законопроект о нововведении приняла Госдума и одобрил Совет Федерации.



















