16 октября 2015, 20:03

Утвердили порядок предоставления бесплатного питания обучающимся краевых учреждений профобразования

В Алтайском крае утвержден порядок предоставления бесплатного питания обучающимся краевых учреждений профобразования. Постановление об этом подписал губернатор Алтайского края Александр Карлин, пишет altairegion22.ru.  

Бесплатное питание будет предоставляться студентам краевых учреждений профессионального образования, учащимся по очной форме обучения сроком не менее 10 месяцев, если размер среднедушевого дохода членов его семьи не превышает величину прожиточного минимума в Алтайском крае. Необходимо предоставить в образовательную организацию соответствующую справку из органов социальной защиты населения. 
Также обеспечены питанием будут обучающиеся, проживающие в общежитиях, которые расположены в сельских районах. 
Порядок организации питания, график его предоставления и меню регламентирует сама образовательная организация. 
Стоит отметить, что студенты будут обеспечены бесплатным питанием не только во время теоретического и практического обучения, но и во время производственной практики. 
На сегодняшний день в Алтайском крае более половины студентов и обучающихся по профессиям квалифицированных рабочих кадров обеспечены бесплатным питанием. При этом возможность получать горячее питание есть у всех учащихся краевых профессиональных образовательных организаций.