Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 февраля 2025 / 06:13

Перед Овном может встать непростая задача, а Скорпиону не стоит доверять своей интуиции. Гороскоп на 2 февраля

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 2 февраля.

Перед Овном может встать непростая задача, а Скорпиону не стоит доверять своей интуиции. Гороскоп на 2 февраля

Перед Овном может встать непростая задача, и от того, как он ее решит, будет зависеть многое. Возможно, именно сегодня от Овна может потребоваться принять окончательное решение в каком-то вопросе или совершить шаг, который задаст его жизни новое направление. Так что решения Овна сегодня должны быть взвешены и продуманы – ведь последствия этого выбора еще долго будут давать о себе знать.

 

Неожиданные накладки способны раз за разом выбивать Тельца из колеи, однако, поддавшись эмоциям, он лишь сильнее накалит обстановку. Ворчанием и недовольством Телец вряд ли сможет решить проблему, поэтому лучший выход для него сегодня – это расслабиться, доверившись судьбе. Звезды гороскопа говорят, что, пустив дела на самотек, Телец сегодня выиграет больше, чем если станет переживать впустую. Как говорится, наберись смелости, если хочешь что-то изменить, и наберись терпения, если ничего изменить не в силах.

 

Близнецам как никогда захочется ощутить ветер перемен: им как воздух нужны будут интересные новости, события или планы, которые внесут в их жизнь разнообразие. Возможно, им захочется увидеться с человеком, с которым они не виделись много лет, или задуматься о путешествии в далекие страны… Но все это станет возможным только в том случае, если Близнецы преодолеют свою меланхолию и пассивность, и готовы будут в одиночку пойти навстречу новому, не надеясь на чье-то содействие. Увы, раскачать окружающих сегодня будет сложно.

 

В гороскопе Рака будут преобладать собранность, целеустремленность и деловой подход. В любой сфере жизни им будут руководить практичность и амбиции! Благодаря такому настрою, Рак сегодня отлично справится с любым порученным ему фронтом работ; единственное, чем ему сегодня заниматься не стоит, – это творчеством. День склоняет Рака к тому, чтобы не выходить за пределы привычного, так что любые попытки поэкспериментировать сегодня в худшем случае подействуют во вред, в лучшем – будут малоэффективны.

 

Льву следует быть предельно осторожным в общении – не исключены недопонимания и конфликты. Такой уж это день, что обязательно найдутся добрые люди, которые захотят высказать Льву свое недовольство, покритиковать его или просто к чему-то придраться. Если сегодня Лев не хочет обид и ссор, самая верная тактика – включить дипломатию и уходить из-под удара, гася конфликт в самом зародыше.

 

Дева в делах имеет все шансы ощутить себя хозяином положения! Она будет контролировать ситуацию, держа все ниточки в своих руках. Это поможет ей добиваться поставленных целей, однако в гороскопе Девы есть свой подвох – жесткость и нетерпимость, к которым в этот день склоняют ее звезды. Дева сегодня не будет склонна прислушиваться к чужому мнению, а в случае угрозы своим планам, не раздумывая, пойдет на конфликт. Чтобы не испортить отношения с окружающими, ей стоит быть гибче, помня о том, что при достижении цели отнюдь не все средства хороши.

 

Звезды гороскопа предупреждают Весы о том, что они могут почувствовать внутреннюю слабость и неуверенность в себе. Весы способны испытывать это чувство в ответственных делах, а также во время принятия решений. Даже самые простые вопросы, вроде того, что приготовить на ужин или что надеть, сегодня способны вызвать в душе Весов бурю противоречивых эмоций! Так что совет Весам на этот день: либо усилием воли справиться с сомнениями, либо по всем спорным вопросам советоваться с окружающими. Лучше, конечно же, первый вариант.

 

Скорпиону не стоит доверять своей интуиции, даже если ему покажется, что он отчетливо слышит ее голос. Увы, но максимум шансов за то, что предчувствие окажется ложным, и любые поступки, совершенные сегодня под влиянием порыва, заведут Скорпиона совсем не туда. В течение всего дня звезды гороскопа не советуют Скорпиону полагаться на свой внутренний голос, удачу, везение и другие эфемерные материи. Только логика, точный расчет и доскональное понимание того, что он делает, могут гарантировать ему нужный результат.

 

Звезды гороскопа советуют Стрельцу взять небольшой выходной, выпасть из суеты и заняться собой. Делами заняться все равно как следует не получится, так что побалуйте себя всем тем, на что у вас обычно не хватает времени! Поход в салон красоты, на фитнес, на шоппинг – сегодня это не прихоть, а способ набраться свежих впечатлений, позитива и новых сил. Побыть чуть-чуть эгоистом, потратить на себя больше денег, чем обычно, – вот главный совет на сегодня. Ну а вечер Стрельцу стоит провести вместе с любимым человеком или в кругу друзей.

 

День, когда Козерог способен свести на нет любые возникающие разногласия! Даже если вокруг бушует ссора, Козерог сумеет сохранить трезвый, ясный ум и достучаться до противников своими аргументами. Неудивительно, что окружающие могут сегодня в спорном вопросе выбрать Козерога третейским судьей. Если же споров не возникнет, люди просто будут чаще, чем обычно, спрашивать его совета. Козерогу стоит использовать свои дипломатические таланты для того, чтобы провести переговоры, заручиться поддержкой нужных людей или поговорить по душам с близким человеком.

 

Водолею будет труднее, чем обычно, проявлять организованность: слово «надо» будет вызывать у него аллергию! Скорее всего, дела, которые ему неинтересны, Водолей просто перенесет на неопределенное «потом», а сам займется тем, чем ему захочется. Если же Водолею все-таки придется делать то, что ему не по душе, он способен наделать массу ошибок. Так что единственный выход для Водолея сегодня: заниматься тем, что вызывает его интерес. Или же найти интерес в том деле, которым ему волей-неволей приходится заниматься.

 

Рыбы могут почувствовать в себе стремление стать частью какой-либо системы: вписаться в коллектив, поступить в институт, сменить место работы или даже вступить в брак. Другими словами, Рыбы способны задуматься о своем месте в жизни и начать действовать, чтобы занять достойное место под солнцем. Не надо противиться этому порыву – взяв на вооружение сегодняшние планы, Рыбы имеют все шансы со временем продвинуться вперед по социальной или по карьерной лестнице.

По материалам сайта Гороскоп 1001

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Новокузнецке на стадионе «Металлург» прошёл окружной чемпионат по регби среди студентов. Участие в нём приняла команда Барнаульского юридического института. Организаторы подчеркивают: цель турнира — не просто выявить лучшую команду, а дать импульс развитию регби во всём Сибирском федеральном округе.

Для Алтайского края регби — относительно новый вид спорта. Сейчас в регионе насчитывается более десяти активных команд, многие из них студенческие. Команда Барнаульского юридического института существует с 2021 года. За это время спортсмены участвовали в разных соревнованиях и проводили регулярные тренировки. На одной из последних они готовились к чемпионату Сибирского федерального округа.

За звание лучших боролись восемь команд из Красноярского края, Абакана, Томска, Барнаула и Кемерова. Алтайские спортсмены готовились две недели, тренируясь каждый день. Для них регби — не развлечение, а спорт, который хочется развивать.

Победу в турнире одержал новокузнецкий «Буревестник». Второе место заняла ещё одна команда из Новокузнецка СибГИУ. Спортсменам алтайской сборной в этот раз не хватило удачи и мастерства. Поскольку команда студенческая, её состав обновляется регулярно, и для многих участников эти соревнования стали первыми в карьере. Несмотря на то что регбисты вернулись без медалей, они получили большой спортивный опыт, провели работу над ошибками. К следующим соревнованиям — Открытому первенству Алтайского края — команда планирует подготовиться на сто процентов.

В Алтайской государственной филармонии собрались преподаватели, выпускники и почётные гости, чтобы поздравить коллектив Сибирского бизнес-колледжа (СБК) с первым серьёзным юбилеем. За десять лет частное учебное заведение прошло путь от скромного начинания до одного из флагманов системы среднего профессионального образования в регионе.

Цифры роста и качество образования

История современного успеха началась не в лучших условиях. Как вспоминает декан колледжа Сергей Забродин, пришедший в учреждение в 2018 году, старт был «очень тоскливым»: всего 100 учащихся на весь колледж. Сегодня картина выглядит иначе: полторы тысячи студентов, 47 преподавателей и 7 направлений подготовки. За годы работы СБК выпустил более 500 специалистов, многие из которых сегодня служат в правоохранительных органах или успешно ведут собственный бизнес.

Патриотизм как фундамент профессии

Учебное заведение делает серьёзную ставку на воспитание личности. При поддержке ДОСААФ на базе колледжа работает военно-патриотический клуб. Студенты осваивают управление беспилотниками, стрельбу из малокалиберной винтовки и азы строевой подготовки. Результат — победы в краевых конкурсах и признание на самом высоком уровне.

Особую значимость этой работе придают ветераны СВО. Председатель Союза ветеранов СВО по Алтайскому краю Евгений Смирнов подчеркнул уникальность подхода:

«Помимо специальностей, нацеленность идёт не только на профессионалитет и обучение детей той или иной профессии, но и направленность на правоохранительные органы, на патриотику. Это дорого стоит».


Взгляд в будущее: искусственный интеллект и креативные индустрии

Директор колледжа Наталья Акарачкина отмечает, что коллектив не привык останавливаться на достигнутом. Несмотря на сложности с поиском преподавательского состава под новые стандарты, перед СБК поставлены амбициозные задачи.

«Упорно работает команда над разработкой программы, которая называется "Интегрированные решения с применением технологии ИИ". Задача сложная, но мы привыкли к сложным задачам, они нас вдохновляют», — поделилась планами Наталья Акарачкина.

В планах учебного заведения — внедрение технологий искусственного интеллекта, создание креативных индустрий и дальнейшее расширение географии филиалов по Сибири.

Оценка министерства: государственный подход в частном образовании

Поздравить колледж пришли представители краевого Минобрнауки. Заместитель министра Галина Синицына отметила важный тренд: сегодня более 60% девятиклассников выбирают систему СПО.

«Нам приятно сегодня осознавать, что частный бизнес-колледж становится государственно ориентированным. Он готовит кадры не для себя, а для экономики Алтайского края и Российской Федерации», — заявила Синицына.

Студенческая жизнь и традиции

Праздник в филармонии получился по-настоящему тёплым. Председатель студенческого совета Александра Совкова призналась, что самым ярким воспоминанием для неё остаётся посвящение в студенты, которое проходило в АГИКе.

«Каждое мероприятие по-особенному запоминается. Сегодня у нас юбилей — 10 лет. Это важная веха», — поделилась эмоциями студентка.

Руководство колледжа уверено: десять лет — это только начало. Впереди — новые города, новые направления и студенты, которые уже сегодня меняют систему среднего профессионального образования в регионе.

День российского предпринимательства представители малого и среднего бизнеса в Алтайском крае встречают на своих производствах. Некоторым предприятиям удалось не только найти свою нишу, но и стремительно развить производство менее чем за год.

Наталья Куликова — мама троих детей и молодой предприниматель. До того как открыть собственное дело, она оказывала юридические услуги. Теперь её небольшое предприятие производит сыры, востребованные на рынках Сибири. Продукция идёт и как закуска, и как основа для блюд. Решиться на столь кардинальную смену сферы было непросто, ведь предпринимательство всегда связано с риском.

От юриста до сыровара

«Никто не начинает предпринимательство в отсутствие смелости, а всё остальное подсказал рынок», — объясняет Наталья Куликова, исполнительный директор компании «Родной Алтай». По её словам, ключевую роль сыграли поездки с центром «Мой бизнес» на различные мероприятия и бизнес-миссии. Именно там стало очевидно: простые люди, пробуя продукт, уделяют большое внимание сыру.

Исследование рынка подтвердило догадку: действующие производители не полностью обеспечивают запрос населения. Так родилась идея делать собственный «Дор блю» быстрого созревания, сырные снеки, лавандовый сыр и другие сорта.

Рост объёмов и географии

Ровно год назад вместе с партнёром Наталья открыла сыроварню. С того момента линейка выпускаемых видов сыра существенно расширилась, как и география распространения. Уже в первый год пришлось докупать новое оборудование — старое с изначальными объёмами перестало справляться.

Директор компании «Родной Алтай» Алексей Ткачев признаётся: путь становления был тернистым. «Конечно, молока мы испортили довольно много, пока ставили технологии — это было сложно. Но мы собрались с силами. Изначально была ванна на 200 литров, а теперь у нас две ванны по 300 и одна на 500 литров. Объёмы растут, рынок покупателей расширяется», — рассказывает он.

При разработке новых марок сыра из цельного молока компания опирается на отзывы потребителей, среди которых теперь как розничные сети, так и рестораны.

Поддержка малого бизнеса

Благодаря таким небольшим, но смелым производителям Алтайский край остаётся одним из лидеров в стране по устойчивости малого бизнеса. В текущем году на развитие таких предпринимателей в регионе выделено более 424 миллионов рублей. Все эти средства возвращаются и преумножаются — в виде налогов и хорошо оплачиваемых рабочих мест.