15 октября 2015 / 08:39

В Барнаульском уезде начали принимать международные телеграммы

На телеканале «Катунь 24» выходит проект «День в истории», в котором мы вспоминаем о значимых событиях, произошедших в эту дату. 

15 октября 1911 года в Барнаульском уезде начали принимать международные телеграммы. Такая услуга появилась в почтово-телеграфной конторе села Волчиха.  15 октября 1940 года в Камне-на-Оби родилась актриса Лариса Буркова, заслуженная артистка РСФСР. Она сыграла больше 20 ролей. Одна из них — Катя Лизунова в фильме Шукшина «Живет такой парень». В 80-х годах актриса оставила кинокарьеру и вернулась в Камень-на-Оби. Лариса Буркова умерла 2 января 2004 года.  В октябре 2014 года губернатор края Александр Карлин принял участие в выставке «АгроТек Россия» в рамках агропромышленного форума «Золотая осень». Особое внимание глава региона уделил технике под брендом «Агромаш», в том числе — дизельным двигателям Алтайского тракторного завода.
21 декабря 2025 / 16:24

В Алтайском крае капитально отремонтировали два моста

В Алтайском крае в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» завершили ремонт двух мостов. 

Работы прошли на мосту через реку Чумыш в Заринском районе и через протоку Бобровскую в Барнауле.

Мост на трассе Мартыново — Тогул — Залесово (123-й км) был полностью реконструирован. Специалисты заменили опоры и пролетные строения, уложили новое дорожное покрытие и установили барьерные ограждения. Длина объекта составляет 230 метров, а стоимость работ превысила 130 миллионов рублей. Теперь сооружение соответствует всем современным нормативам после длительной эксплуатации под интенсивным грузовым движением.

В барнаульском микрорайоне Затон отремонтировали мост через протоку Бобровская. Здесь укрепили откосы, восстановили ограждение и заменили асфальт на проезжей части и подходах. На эти цели было выделено более 18 миллионов рублей. Этот мост важен для местных жителей, так как соединяет жилые районы с социальной инфраструктурой.