В Барнауле готовятся к чемпионату мира по парикмахерскому искусству, который пройдёт в Париже
Меньше недели остаётся до чемпионата мира по парикмахерскому искусству. В Академии красоты Людмилы Тарасовой в Барнауле полным ходом идут тренировки сборной команды России. Как проходит финальная подготовка и что скрывается за зрелищными кадрами чемпионатов и соревнований, узнала наша съёмочная группа.
13-14 октября в Париже будет проходить чемпионат мира по парикмахерскому искусству. Кстати, первый мировой чемпионат прошёл в Париже в 1947 году. Россия участвуют с 90-х годов. Сейчас наша страна стабильно находится в группе лидеров.
На чемпионат мира съезжаются лучшие национальные команды. В течение двух дней участники из России будут соревноваться в разных номинациях. Участие в чемпионате – это не только обмен профессиональным опытом и возможность показать свои достижения, но и шанс приобрести творческую смелость и получить опыт конкурсанта.
За зрелищными кадрами чемпионатов и соревнований всегда скрываются часы утомительных тренировок, споров, слёз, борьбы с самим собой и с собственным «я не могу». Это трудоёмкий и непростой процесс: выбор идеи, её проработка, выполнение образа на черновике и затем многочасовая каждодневная тренировка для оттачивания образа.
Житель Шипуновского района лишился 50 000 рублей из-за обещания «выплат работникам СССР»
Житель Шипуновского района стал жертвой мошенников, поверив в возможность получения дополнительных выплат. Мужчина обнаружил в интернете информацию о якобы положенных выплатах работникам СССР и оставил свой номер телефона. С ним сразу же связались мошенники, которые предложили не только получение выплат, но и дополнительный доход от дивидендов, потребовав первоначальный взнос.
Доверчивый мужчина перевел злоумышленникам более 50 000 рублей, после чего понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.
Полиция предупреждает граждан о необходимости критически оценивать интернет-объявления о выплатах и легком заработке. При получении подозрительных предложений рекомендуется не переходить по ссылкам, блокировать отправителей и ни при каких обстоятельствах не переводить деньги незнакомцам.
















