Информационный телеканал
Алтайского края
28 сентября 2024 / 10:22

Губернатор Виктор Томенко поздравил Алтайский край с 87-летием

По случаю 87-й годовщины со дня образования края глава региона направил поздравление жителям.

Губернатор Виктор Томенко поздравил Алтайский край с 87-летием

«Дорогие друзья!

Алтайскому краю исполняется 87 лет. Сердечно поздравляю вас с этой датой!

История, положение на карте России определили особую роль Алтайского края в жизни страны. Наш регион — это житница Сибири, центр промышленности, туризма и гостеприимства, важнейший транспортный узел на востоке страны. Мы стабильно получаем большие урожаи и являемся крупнейшим в России производителем экологически чистого продовольствия.

Мы гордимся нашим инновационным производством, активно решаем задачи импортозамещения. Только в Алтайском крае есть единственное в стране производство полнокомплектных топливных систем, сельскохозяйственных колесных дисков. Семь из десяти паровых котлов, каждый пятый вагон производятся на Алтае. Мы стали важным центром производства сельхозтехники, а также вносим существенный вклад в обеспечение обороноспособности страны.

В последние годы в крае создаются туристические объекты мирового уровня. Немаловажно, что увеличивается и сеть современных, доступных каждому туристических объектов.

Самое главное, благодаря развитию экономики улучшаются условия жизни в городах и селах нашего региона. Открытые, отзывчивые, трудолюбивые, талантливые жители края этого достойны. В регионе бережно хранят трудовые и воинские традиции. Здесь чтят память о героях — защитниках Отечества всех поколений и гордятся уроженцами, которые сегодня защищают нашу страну в рамках специальной военной операции.

Дорогие жители Алтайского края! Пусть наш регион уверенно развивается, становится с каждым годом сильнее и краше! Желаю вам счастья, здоровья, благополучия! С праздником!» — говорится в поздравлении губернатора, опубликованном на официальном сайте Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В преддверии праздника в Министерстве здравоохранения Алтайского края напомнили правила для тех, кто планирует окунуться в купель. Специалисты подчеркивают, что такая практика является серьезным стрессом для организма и не является оздоровительной процедурой.

Врачи рекомендуют категорически отказаться от купания людям с хроническими заболеваниями, особенно с проблемами сердца и сосудов. Это также недопустимо для детей из-за несовершенной терморегуляции и высокого риска переохлаждения. Безопасной альтернативой для ребенка может стать умывание водой или просто прогулка.

Перед погружением допустима только легкая разминка. Входить в воду следует плавно, а от ныряния с головой лучше отказаться, чтобы избежать холодового шока. Находиться в воде можно не более 10-20 секунд. После выхода нужно сразу растереться, надеть теплую одежду и выпить горячий напиток. Употребление алкоголя до или после купания строго запрещено.

Купаться можно только в официально оборудованных местах, где дежурят спасатели и медики. В Алтайском крае для праздника оборудуют более 30 таких купелей. Берегите себя и соблюдайте правила безопасности.

В Барнауле завершилась ежегодная экологическая акция по сбору новогодних елок для их последующей переработки. Всего было собрано 272 дерева.

Пункты приема работали 17 января на пяти городских площадках. Больше всего елок сдали в ТРЦ «Гулливер Парк» и по адресу Балтийская, 53 — по 90 штук в каждом. На Площади Октября приняли 34 елки, на Площади Народной — 32, а в ТРЦ «Огни» — 26.

Акция организована экодвижением «Мусора.Больше.Нет, Барнаул» при поддержке отдела по охране окружающей среды комитета по благоустройству Барнаула. Все собранные деревья направлены на переработку.

В это воскресенье на ТНТ в 18:30 состоится премьера очередного выпуска реалити-шоу «Выжить в Стамбуле» (16+). В центре внимания снова окажется участница народной команды, бывший старший следователь из Барнаула Дарья Выходцева, которая борется за главный приз в 10 миллионов рублей.

Напомним, в первом выпуске Дарья, ушедшая из органов со званием капитана полиции, сразу привлекла внимание ведущей Ляйсан Утяшевой и своей команды. Тогда она заявила, что стратегически наблюдает за другими, чтобы выявить надежных союзников, прежде чем брать на себя лидерство.

Во втором эпизоде зрителей ждут неожиданные повороты, возросшее напряжение и жесткая борьба за комфорт. Испытания становятся все сложнее, а решения — судьбоносными.

Не пропустите новый выпуск на ТНТ в это воскресенье в 18:30.