87-летнюю бийчанку обворовали под видом проверки счетчика
Доверчивая пенсионерка впустила в квартиру незнакомца.

Вернувшись домой из магазина, 87-летняя жительница Бийска встретила на лестничной площадке незнакомца. Он представился мастером водоснабжающей компании и начал настаивать на необходимости проверки счетчика.
Доверчивая пенсионерка не стала возражать и вошла в квартиру вместе со злоумышленником. Сумку она поставила в коридоре и ушла разбирать пакеты с продуктами. Гость воспользовался отсутствием хозяйки, вынул из ее кошелька 3 тысячи рублей и скрылся, сообщает ГУМВД по Алтайскому краю.
Женщина обнаружила пропажу только наутро и сразу обратилась в полицию. Похитителя удалось задержать по горячим следам. Им оказался ранее судимый 40-летний житель соседнего дома. Возбуждено уголовное дело, подозреваемого отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Кратковременные дожди: о погоде в Алтайском крае 13 августа
По данным Алтайского ЦГМС, 13 августа кратковременные дожди, местами грозы.

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов. Кратковременные дожди, местами грозы. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 6-11 м/с, местами порывы до 17 м/с.
В Барнауле днём +22…+27 градусов. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер южный, 6-11 м/с, местами порывы до 17 м/с.