Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 сентября 2024 / 14:29

Инспекторы ГАИ вместе с игроками «Динамо-Алтай» напомнили барнаульцам о важности соблюдения ПДД

О важности соблюдения ПДД напомнили жителям Алтайского края. В единый день безопасности дорожного движения инспекторы барнаульской Госавтоинспекции вместе с хоккейным клубом «Динамо-Алтай» поощрили ответственных водителей.

Инспекторы ГАИ вместе с игроками «Динамо-Алтай» напомнили барнаульцам о важности соблюдения ПДД

Автомобилистам с детьми подарили световозвращающие элементы и рюкзаки, билеты в цирк. А также вручили призы от фан-клуба «Динамо-Алтай». Среди них – постер, фанатская символика и билеты на матч. 

«Очень неожиданно, конечно. Всегда, когда сотрудники полиции останавливают, чувствуется какое-то волнение, что я сделал не так. А тут оказывается, что все так, да ещё и подарки дали», — рассказывает житель Барнаула Станислав Орлов.

Акция проходит не первый год. Она направлена на снижение ДТП с участием пешеходов и несовершеннолетних пассажиров. Главная цель – напомнить о важности соблюдения ПДД. Осенью это наиболее актуально. 

«Надвигается осенний период, которому сопутствуют неблагоприятные погодные условия: слякоть, осадки, плохая видимость. В этот период мы должны быть предельно внимательны и осторожны на дорогах нашего города», — сказал начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Барнаула Александр Мороз.

За 8 месяцев этого года на территории Барнаула зарегистрировано 458 ДТП, в которых погибло 14 человек. 590 получили травмы. Из них 61 ребёнок. Основные виды происшествий – столкновение и наезд на пешеходов. В результате столкновения пострадало 326 человек. Из них 14 несовершеннолетних.

«Уважаемые участники дорожного движения, помните, что уступить дорогу пешеходу на пешеходном переходе – обязанность водителя. Обязанность пешехода – обеспечить для себя безопасность. Пешеходы, напоминаю вам, переход проезжей части возможен при условии, что вы убедились в безопасности, что водители транспортных средств вас заметили и остановились уступать дорогу на каждой полосе движения. Чтобы быть в безопасности, не нужно отвлекаться на телефон и наушники. С осторожностью используйте предметы одежды, ограничивающие видимость, будь то капюшон или шарф», — отмечает начальник отдела Госавтоинспекции Барнаула Сергей Шмаков.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

В селе Бобровка Первомайского района загорелся частный жилой дом. Когда первое подразделение МЧС прибыло на место, из строения шел дым. Очевидцы сообщили, что внутри находится женщина. Пожарные спасли пострадавшую через дверной проем и передали медикам.

В ликвидации пожара участвовали 8 человек и 3 единицы техники, сообщили в МЧС Алтайского края. Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

5 апреля 2026

4 апреля 2026