Катунь 24
Катунь 24
Катунь 24
Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24:

В голову Рака придут интересные идеи, а настроение Весов будет постоянно меняться. Гороскоп на 2 июня

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 2 июня.

В голову Рака придут интересные идеи, а настроение Весов будет постоянно меняться. Гороскоп на 2 июня

Граница между «надо» и «хочу» станет для Овна совсем уж зыбкой. Ему захочется дать волю себе и своим чувствам. Однако идя на поводу у желаний и эмоций, Овну не стоит ждать от окружающих одобрения своих действий – у них взгляд на эти вещи может оказаться отнюдь не в его пользу.

 

С самого утра Телец будет находиться в созерцательном настроении. Из всех моделей поведения самым логичным для него покажется непротивление обстоятельствам. При этом Телец будет необычно тонко чувствовать перспективные тенденции, и вполне мог бы использовать это свое чутье с пользой. Вот только почему-то ему не захочется в эти процессы вмешиваться и в них участвовать. Другими словами, знание того, как добиться успеха, сегодня будет мирно уживаться в Тельце с полным нежеланием действовать.

 

Даже если вы не творческий человек, сегодня сделайте исключение. Звезды гороскопа в этот день максимально усиливают у Близнецов их творческий потенциал. Этот день очень хорош для того, чтобы если и не создать какой-нибудь шедевр, то хотя бы просто посвятить время искусству. Но не только. День также обещает Близнецам много возможностей для общения с интересными людьми на интересные темы.

 

В голову Рака придут интересные идеи, которые могут благоприятно сказаться как на его карьере, так и на жизни вообще. А может быть, вместо полезной идеи завяжется некое не менее полезное знакомство. Романтичным оно будет едва ли, а вот в материальном смысле окажется перспективным. В любом случае, сегодня Раку очень не помешает держать нос по ветру – может запахнуть деньгами!

 

Звезды гороскопа обещают предоставить Льву возможности для новых интересных встреч и знакомств. Неудивительно, если одно из этих знакомств окажется романтическим. Правда, ждать от него серьезного продолжения вряд ли стоит. В остальном же день для Льва обещает пройти насыщенно и интересно. Ну, а чтобы оказаться в нужное время в нужном месте, полагайтесь на свою интуицию – она сегодня будет у вас на высоте!

 

Главной силой Девы станут ее слабости. И еще какой силой! Пользуясь этими слабостями, Дева будет буквально терроризировать окружающих. А ее умение добиваться своего любыми путями достигнет апогея. Самой же Деве при этом будет казаться, что ничего необычного в ее поведении нет, а играть на чувствах окружающих – дело вполне естественное. Так и домашним тираном стать недолго!

 

В течение дня настроение Весов будет постоянно меняться. Веселый настрой может смениться неожиданно набежавшей тучкой, однако уже через пару минут из-за туч снова покажется солнце. Одним словом, придавать эмоциям Весов в этот день большое значение не стоит. Важные дела, запланированные на сегодня, Весам тоже лучше отложить. Или перепоручить их тому, чье настроение будет менее капризным.

 

У Скорпиона может проснуться талант делать слона из любой пролетающей мимо мухи. На протяжении дня у него раз за разом будут вызывать раздражение всевозможные мелочи. Если не хотите прослыть занудой и придирой, старайтесь поменьше внимания обращать на негатив и недостатки окружающих. Зато сегодня у Скорпиона чудесно будут получаться любые дела, требующие дотошности и въедливости. Вот на них и надо потратить день!

 

Стрельца может неудержимо потянуть в большие, шумные компании, чтобы хоть на мгновение оказаться в центре внимания. Ну, если и не оказаться, то хотя бы помечтать и пофантазировать на эту тему. Ничего плохого в этом нет, однако постарайтесь не слишком заноситься, чтобы не вызвать колкостей в свой адрес. Тем более что на насмешки и колкости Стрелец сегодня будет реагировать вдвойне остро.

 

Козерог постоянно будет отвлекаться на домашние дела и заботы. Ну и хорошо. Самое время заняться домом и обустройством быта, а все остальное смело можно отложить на потом. Все равно никаких грандиозных прорывов и результатов сегодняшний день не сулит. Вот только не стоит придавать большого значения мелочам и небольшим неприятностям, иначе Козерог рискует зациклиться на них на несколько дней.

 

День у Водолея будет буквально переполнен общением, а также всякого рода недоразумениями. Ну а причиной этих недоразумений станет непоследовательность самого Водолея. В этот день ему не то чтобы захочется сознательно нарушать правила, просто его то и дело будут отвлекать разнообразные мелочи. То, на что в другой день Водолей не обратил бы внимания, сегодня может неожиданно увлечь его, тем самым нарушив все его планы на день.

 

У Рыб проснется особое чутье на все прекрасное – прежде всего, на деньги. Вероятность найти сегодня если и не клад, то какую-нибудь старую заначку очень высока. Ну и насчет заработка день обещает порадовать Рыб приятными сюрпризами. Можно, к примеру, намекнуть начальнику о прибавке к зарплате – он воспримет это благосклонно. А вот насчет переедания Рыбам надо быть осторожнее, иначе они рискуют нанести своей фигуре тяжелый удар. И осторожнее с тратами! Сегодня на радостях вы рискуете потратить гораздо больше, чем найдете!

По материалам сайта Гороскоп 1001

Общество
Фото: сгенерировано нейросетью

В Минпросвещения направили предложение ограничить рекомендуемое время переписки и установить правила общения в школьных чатах.

Правозащитный центр «Сорок Сороков» предложил установить для родительских чатов рекомендуемые часы активности — с 8:00 до 21:00. Обращение с просьбой разработать соответствующие рекомендации направили в Минпросвещения России, сообщает Life.ru.

Авторы инициативы отмечают, что школьные чаты зачастую работают без каких-либо правил. Обсуждения перерастают в конфликты и затягиваются до ночи, а сообщения от педагогов и родительских комитетов приходят поздно вечером. В результате некоторые родители отключают уведомления или выходят из переписки, рискуя пропустить важную информацию.

Сообщения за пределами предложенного временного интервала правозащитники рекомендуют откладывать до утра или направлять с помощью отложенной отправки.

Также авторы обращения предлагают закрепить назначение чатов: обсуждать в них вопросы учёбы, организационных мероприятий и безопасности детей, а не выяснять личные отношения. Школам совместно с родительскими комитетами рекомендуют утвердить краткие правила переписки, исключающие оскорбления, нецензурную лексику и ночные сообщения.

Следить за соблюдением правил, по замыслу инициаторов, мог бы модератор из числа представителей школьной администрации или родительского комитета.

При этом речь идёт не о запрете общения родителей, а о разработке рекомендаций. Авторы предложения хотят сделать чаты удобным каналом обмена важной информацией.

Общество
Фото: Администрация Панкрушихинского района

Жительнице села вручили поздравления от администрации и письмо из Московского Кремля.

Жительница села Панкрушиха Зинаида Гуркина отметила 98-летие. С юбилеем ее пришли поздравить представители местной администрации.

Зинаида Петровна прошла через непростые эпохи вместе со всей страной, но сумела сохранить доброжелательный и светлый характер, а ее оптимизму теперь учатся внуки и правнуки. 

Долгожительница была очень тронута вниманием, особенно письмом, пришедшим из Московского Кремля.

Общество
Образование и наука
Фото: Катунь 24

Тридцать учеников Шиловской школы в Калманском районе вернулись к занятиям после пожара 12 октября. Временные классы оборудовали в интернате и детском саду: там подготовили помещения, закупили мебель и оргтехнику.

После пожара ученики Шиловской школы вернулись за парты

Пожар в Шиловской школе Калманского района произошёл 12 октября 2026 года. По предварительным данным, причиной стало короткое замыкание электропроводки в кровле над котельной. После происшествия учеников досрочно отправили на каникулы — до 20 октября.

Сегодня тридцать школьников вернулись к занятиям. Временные кабинеты для них оборудовали в интернате и детском саду. За время каникул помещения отмыли и подготовили к урокам, закупили столы, стулья и оргтехнику.

Как отметила заместитель главы администрации Калманского района Ирина Кондакова, кабинеты оборудованы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и госпожнадзора. При этом ещё предстоит заменить три деревянных окна на пластиковые и установить противопожарную дверь в детском саду.

Учитель русского языка и литературы Галина Качева рассказала, что решение о размещении классов приняли сообща.

«Раз у нас есть здание, интернат, детский сад, дети будут здесь заниматься. Всё оборудуем, всё сделаем. Спасибо всем большое, кто нам помог», — сказала педагог.

Учителя и ученики уже обживаются в новых кабинетах. Таблички с номерами классов пока подписали вручную, чтобы никто не путался. Педагоги надеются, что родную школу восстановят.

Для местных жителей школа — не просто место учёбы. Многодетная мать Людмила Булох говорит, что здесь всё знакомо и дорого.

«Здесь всё своё, родное, учителя родные. Мы все — одна большая семья: дети, родители, учителя. Деревня небольшая, мы все друг у друга на виду, всегда идём навстречу и помогаем», — рассказала она.

Уроки физкультуры будут проходить в приспособленном помещении — столовой при детском саду. Осенью и весной занятия планируют проводить на универсальной площадке, построенной по «Программе поддержки местных инициатив».

Лента новостей