Сбившему 16-летнюю девушку в Солонешенском районе водителю предъявили обвинение
Его заключили под стражу.

22 мая в селе Солонешное очевидцы обнаружили на обочине тело 16-летней местной жительницы с травмами, характерными для жертв ДТП. При этом водитель с места происшествия скрылся, его удалось задержать позже.
Выяснилось, что 42-летний сельчанин находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения (ранее он уже привлекался к ответственности за подобное правонарушение). На одной из дорог водитель допустил наезд на девушку, возвращавшуюся с прогулки домой.
Накануне подозреваемому предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения). По ходатайству следователя его заключили под стражу, передает Следком Алтайского края.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















