Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 мая 2024 / 18:45

В Барнауле продолжает своё вещание радиостанция «Гордость»

Она работает с 1 апреля на частоте 87,9 FM.

В Барнауле продолжает своё вещание радиостанция «Гордость»

«Гордость» транслируется в Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде, Тюмени, Нижнем Новгороде и Краснодаре. Барнаул стал седьмым городом вещания. Радиостанция появилась при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Эта радиостанция, которая называется «Гордость», она прекрасна тем, что она первая патриотическая радиостанция, полностью и целиком, и в наше время это очень актуальная тема, которую затрагивают и в песнях, и в своих программах – это очень хороший формат», — рассказал заместитель начальника управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Андрей Никитин.

Основной целью Радио «Гордость» является популяризация отечественных достижений в области экономики, науки, культуры и спорта, формирования позитивного имиджа России и регионов. Музыкальный формат радиостанции – песни российских и советских исполнителей на русском языке.

«Мы стремимся к тому, чтобы объединять всех людей, которыми гордится страна. Речь не только о звёздах, но и о тех людях, которые в своем регионе делают нашу Родину лучше, красивее и счастливее. Этим мы уже можем гордиться. Мы только в начале пути. Барнаул для нас важнейший центр. Продукт достоин вашего внимания, и здесь, в Барнауле, будут звучать голоса ваших героев, наших героев, алтайцев, барнаульцев», — отметил директор радио «Гордость» Константин Терехов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.

В Сириусе завершился четвертый сезон «Народных игр ГТО». В финале соревновались 1855 человек.

Михаил, Ксения и Анна Быковы участвовали в категории «Любители» в возрастной группе 12+. Участники бежали 5 километров, после чего выполняли силовые упражнения: мужчины подтягивались на турнике, женщины делали австралийское подтягивание. Быковы отличились в номинации «Иду на рекорд», сообщает «Алтайский спорт».

Ксения Быкова установила рекорд в дисциплине «бёрпи с запрыгиванием на блин» — 20 раз за минуту. Анна Быкова показала лучший результат в подъеме с переворотом — 7 раз. Михаил Быков стал рекордсменом в толчке двух 24-килограммовых гирь двумя руками — 30 раз за две минуты.

Ранее на заочном этапе Анна Быкова заняла второе место в категории «Продвинутые», а Ксения, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, — первое место. 


 

На данный момент постамент отремонтировали: гранитные плиты сняли, пустоты основания залили бетоном, плиты вернули на место, сколы и трещины устранили. Для этого скульптуру временно демонтировали, а сегодня вернули на место. Далее необходимо затереть швы, зашпаклевать и отшлифовать сколы. 

В понедельник, 20 апреля, на место вернется отреставрированная надпись «Ленин», а памятник с постаментом помоют. Все работы планируют завершить в тот же день.

Памятник является объектом культурного наследия, поэтому каждый этап согласовывался с управлением государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края.