Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
22 апреля 2024 / 17:14

Алтайские дорожники починили 211 км участков федеральных трасс после зимы

Проводится комплекс мероприятий по весеннему содержанию дорог.

Алтайские дорожники починили 211 км участков федеральных трасс после зимы

С приходом тепла в Алтайском крае приступили к ремонту повреждений на федеральных дорогах. Дорожники отремонтировали 13,5 тысячи квадратных метров локальных повреждений — протяжённость участков составила 211 км.

На трассе Р-256 «Чуйский тракт» на границе Троицкого и Зонального районов находится один из проблемных участков. Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай», площадь работ здесь составила более 3 тысяч квадратных метров. Дефекты возникли из-за высокой изношенности асфальта. До конца 2026 на этом участке выполнят капитальный ремонт, а также расширят его до четырёх полос.

Кроме того, с началом весенних работ дорожники заменили больше 2 тысяч сигнальных столбиков, 95 дорожных знаков, а также отмыли 21 остановочный павильон и вывезли с обочин 68 тонн мусора.

Специалисты обещают не работать в выходные и праздничные дни с началом туристического сезона, дабы не создавать сложности водителям.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Благодаря новым объектам в Алтайском крае появятся отделения детской нейрохирургии, а также возможности для оказания высокотехнологичной помощи по детской онкологии, гематологии, урологии и андрологии.

Раньше такие операции проводились только за пределами Алтайского края. Специалисты смогут оказывать помощь по детской онкологии, гематологии, урологии-андрологии. Вместимость хирургического корпуса — 165 коек, в инфекционном корпусе — 108 коек. 

Оба корпуса планируют сдать в конце 2026 года. Интерьеры оформят в стиле природы Алтайского края, чтобы маленькие пациенты чувствовали себя комфортнее, отметили в Минздраве региона.

Несмотря на сложные погодные условия, коммунальные службы Бийска работают на дорогах города.

Так, подрядные организации откачали воду с дорог на пересечении улиц: Социалистической — Пугачева, Социалистической — Чайковского, Ломоносова — Можайского, Ломоносова — Чайковского, Матросова — Можайского, ул. Мерлина.

Ночью по городу провели работы по посыпанию проезжей части ППС на улицах Толстого, Шишкова, Горького, Революции, Больничный взвоз, Барнаульский взвоз, Каховской, Туркменской, Мамонтова, Угольной, Пригородной, Кожзаводской, 2-й Нефтяной, 146 путепровод, в пер. Коммунарском, Шубенском, Дачном, Яровом, на улицах Понтонный мост, 6-й военный городок.

Сегодня специалисты проведут уборку шуги на улицах Мерлина (в районе ТЦ «Модный», в районе АТС), Социалистической — Чайковского, Севастопольской, Волочаевской, Угольной, Шишкова, Андреевской.

Александр живёт в Кулундинском районе. Он давно мечтал заняться разведением пчёл, продавать мёд и другую пчелиную продукцию.

Исполнить мечту помог соцконтракт. Благодаря государственной поддержке Александр организовал бизнес и активно занялся пчеловодством. 

В 2026 году управление социальной защиты населения по Кулундинскому району продолжает работу по заключению социальных контрактов. На эти цели предусмотрено 17 млн рублей.

Всего в Алтайском крае заключено 334 социальных контракта на общую сумму порядка 30 млн рублей, отметили в Минсоцзащиты региона.