18 апреля 2024 / 19:42

Комплексные центры соцобслуживания передают собранную гуманитарную помощь в пострадавшие от паводка районы Алтайского края

Помогают как неравнодушные жители края, так и организации.

Комплексные центры соцобслуживания передают собранную гуманитарную помощь в пострадавшие от паводка районы Алтайского края

В Алтайском крае продолжают работу пункты сбора гуманитарной помощи пострадавшим от паводка. В комплексные центры социального обслуживания неравнодушные граждане приносят одеяла, подушки, постельное бельё, полотенца, одежду, обувь и бытовую химию. При содействии сотрудников учреждений по запросам пострадавших ищут мебель и бытовую технику.

Как рассказали в пресс-службе правительства края, в Михайловский район доставили помощь из Кулундинского района, в Панкрушихинском районе собранные вещи оперативно передали в близлежащие пострадавшие районы – Немецкий национальный и Хабарский.

Помимо оказания срочных услуг, специалисты комплексных центров также помогают с копированием документов, оказывают психологическую помощь, проводят юридические консультации в районах, которые были затронуты паводком.

9 декабря 2025 / 21:44

Трамвай финансовой грамотности запустили в Барнауле

Сегодня в нём прокатились первые пассажиры. Что это такое и где можно его встретить, расскажет наш корреспондент Диана Мартынкевич.

Как грамотно спланировать семейный бюджет, сэкономить на лишних тратах и защитить свои деньги от мошенников — узнают пассажиры нового барнаульского трамвая. Идея его создания принадлежит Министерству финансов Алтайского края. Это просветительский проект, направленный на повышение финансовой грамотности.

Красочный трамвай сложно не заметить на улице. Эскиз разрабатывали месяц, ещё столько же ушло на саму роспись. Сегодня в трамвае проехались первые пассажиры.

«Ощущение какого-то приподнятого настроения. Очень яркий, очень праздничный», — отметила жительница Барнаула Ольга Царева.

«Я думаю, что в таком трамвае даже в пробке приятнее будет стоять», — добавила жительница Барнаула Ольга Царева.

«Если он красивый, значит и качественным должен быть, не ломаться», — сказала жительница Барнаула Валентина Русина.

На новом красочном трамвае смогут прокатиться все жители Барнаула. Он курсирует по маршрутам № 1 и № 7. Стоимость проезда стандартная — 40 рублей.