Комплексные центры соцобслуживания передают собранную гуманитарную помощь в пострадавшие от паводка районы Алтайского края
Помогают как неравнодушные жители края, так и организации.

В Алтайском крае продолжают работу пункты сбора гуманитарной помощи пострадавшим от паводка. В комплексные центры социального обслуживания неравнодушные граждане приносят одеяла, подушки, постельное бельё, полотенца, одежду, обувь и бытовую химию. При содействии сотрудников учреждений по запросам пострадавших ищут мебель и бытовую технику.
Как рассказали в пресс-службе правительства края, в Михайловский район доставили помощь из Кулундинского района, в Панкрушихинском районе собранные вещи оперативно передали в близлежащие пострадавшие районы – Немецкий национальный и Хабарский.
Помимо оказания срочных услуг, специалисты комплексных центров также помогают с копированием документов, оказывают психологическую помощь, проводят юридические консультации в районах, которые были затронуты паводком.
Должников вычисляют на дорогах в Бийске при помощи специального устройства
Аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» сканирует номера машин и распознает их по заданным базам данных.

До 19 декабря совместные рейды по выявлению должников в Бийске проводят судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции.
По итогам одного из таких мероприятий судебные приставы арестовали 24 машины должников стоимостью около 10,4 млн рублей. В случае неуплаты долга имущество передадут на реализацию, а вырученные средства направят на погашение долга.
В числе должников: два – по алиментам, 10 – по налогам, 8 бийчан вовремя не оплатили административные штрафы.
Сумма добровольно погашенной задолженности составила 242,7 тыс. рублей, сообщает ГУФССП по Алтайскому краю.
















