Комплексные центры соцобслуживания передают собранную гуманитарную помощь в пострадавшие от паводка районы Алтайского края
Помогают как неравнодушные жители края, так и организации.

В Алтайском крае продолжают работу пункты сбора гуманитарной помощи пострадавшим от паводка. В комплексные центры социального обслуживания неравнодушные граждане приносят одеяла, подушки, постельное бельё, полотенца, одежду, обувь и бытовую химию. При содействии сотрудников учреждений по запросам пострадавших ищут мебель и бытовую технику.
Как рассказали в пресс-службе правительства края, в Михайловский район доставили помощь из Кулундинского района, в Панкрушихинском районе собранные вещи оперативно передали в близлежащие пострадавшие районы – Немецкий национальный и Хабарский.
Помимо оказания срочных услуг, специалисты комплексных центров также помогают с копированием документов, оказывают психологическую помощь, проводят юридические консультации в районах, которые были затронуты паводком.
Оригинал письма Татьяны Лариной Евгению Онегину впервые показали публике
Презентация состоялась в историко-художественном музее Калининграда.
Отрывок из романа «Евгений Онегин», написанный рукой Александра Пушкина, содержит автограф автора и помету цензора Павла Гаевского от 9 декабря 1826 года. По данным экспертизы, представленной владельцами, документ является подлинным и имеет подтвержденную историю бытования.
Ранее ценный экспонат хранился в архиве министра народного просвещения Российской Империи Сергея Уварова (1786–1855 гг.). В 1876 году ее передали управляющему имениями Уваровых Николаю Терехову. Спустя годы дальняя родственница Николая Терехова — Мария Терехова — переехала в Калининградскую область и приняла решение передать рукопись в музей.
















