26 марта 2024, 21:45

В Барнауле состоялся первый масштабный женский бизнес-форум «С любовью о бизнесе»

В нем приняли участие более 400 женщин-предпринимателей. Спикерами выступили бизнес-леди из Москвы, Челябинска, Иркутска и других городов России.

Гости форума приняли участие в дискуссиях, мастер-классах по организации структуры предприятия, ораторскому мастерству и продвижению собственного бренда. Главным спикером форума стала московская телеведущая и стилист Лина Дембикова. Она рассказала, какие бизнес-стратегии сейчас актуальны, как открыть свое дело с нуля и привлечь инвестиции.

«Сегодня по большей части будем говорить про кейсы на примере других бизнесов, которые работают в нашей стране, разбирать примеры, смотреть актуальные бизнес-стратегии, актуальны ли они для вашего региона, актуальны ли они для вашего бизнеса. Так как аудитория разноплановая и женщины часто занимаются общественным бизнесом, им хочется помогать развиваться», — заявила телеведущая, стилист Екатерина Дембикова.

Своим опытом на форуме поделилась Наталья Земцова. Она ведет семейный бизнес по производству продукции из целебных трав. Наталья считает, совмещать бизнес и семейную жизнь просто, если вкладывать в любимое дело душу.

«Если вы чувствуете в этом свое предназначение, вы чувствуете энергию, работаете, совмещаете, да пожалуйста. Это несложно, это идет от души, от сердца и с удовольствием. Я никогда не самоустраняюсь. Наоборот, всегда в курсе событий стараюсь быть, и наша компания тоже старается соответствовать всем тенденциям и экономической ситуации в стране», — поделилась директор фармацевтической компании Наталья Земцова.

На форуме обсудили организацию бизнеса, инвестиции, профессиональный и духовный рост, а также рассказали, как совмещать быт с бизнесом и оставаться при этом женственной, творческой и энергичной.

«Новый формат, который более масштабный, сделать с содержанием, который будет им интересен. Не только про бизнес, но и про гармонизацию отношений между бизнесом и семьей, собственной мотивацией, где ее найти», — отметил директор центра развития малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес» Антон Слободчиков.

Для тех, кто только начинает вести свой бизнес, это была встреча, где они смогли почерпнуть новые знания и вдохновение. Для женщин-предпринимателей, которые ведут свое дело долгое время, это прекрасная возможность поделиться опытом.